DERNIERE MINUTE

Planning des étudiants 3e année

| Imprimer |

vendredi 01 juin 2018        
8:00  -  10:00 Ergonomie (UE 18) Pr SMOLIK K3-Classe Salle 2
10:00  -  12:00 TD Elaboration de guides d'entretien (UE 27) Mme LE MOTEUX K3-C Salle 5
         
Temps Personnels du Lundi 04 juin 2018 au Vendredi 08 juin 2018 inclus
         
lundi 11 juin 2018        
9:00  -  12:00 Oraux Santé Publique (UE 24)   K3-Classe Salle RJ1 Salle 5
mardi 12 juin 2018        
9:00  -  12:00 Oraux Santé Publique (UE 24)   K3-Classe Salle 5
mercredi 13 juin 2018        
8:00  -  12:00 Oraux (UE 15/UE 19)   K3-Classe Salle 14 Salle 12
jeudi 14 juin 2018        
8:00  -  12:00 Oraux (UE 15/UE 19)   K3-Classe Salle 14 Salle 12
lundi 18 juin 2018        
8:30  -  11:30 Examens Ecrits   K3-Classe Salle 2 Salle 3
mardi 19 juin 2018        
8:00  -  11:30 Examens Ecrits   K3-Classe Salle 2 Salle 3
mercredi 20 juin 2018        
8:30  -  11:30 Examens Ecrits   K3-Classe Salle 2 Salle 3
jeudi 21 juin 2018        
9:00  -  11:00 Examens Ecrits   K3-Classe Salle 2 Salle 3
lundi 25 juin 2018        
8:00  -  12:00 Oraux E-Learning (UE 31)   K3 Etudiants concernés par cette UE Salle 2
8:00  -  12:00 Oraux Gestes sportifs (UE 31)   K3 Etudiants concernés par cette UE Salle 3
14:00  -  17:00 Oraux E-Learning (UE 31)   K3 Etudiants concernés par cette UE Salle 2
mardi 26 juin 2018        
8:00  -  12:00 Oraux Gestes sportifs (UE 31)   K3 Etudiants concernés par cette UE Salle 3
8:00  -  12:00 Oraux E-Learning (UE 31)   K3 Etudiants concernés par cette UE Salle 2
mercredi 27 juin 2018        
8:00  -  12:00 Oraux Stage hors MK (UE 31)   K3 Etudiants concernés par cette UE Salle 3
jeudi 28 juin 2018        
8:00  -  12:00 Oraux Stage hors MK   (UE 31)   K3 Etudiants concernés par cette UE Salle 3
9:00  -  12:00 Oraux Stage Associatif (UE 31)   K3 Etudiants concernés par cette UE Salle 5
12:00  -  12:30 Réunion de fin d'année obligatoire
Mr PARDON K3-Classe Salle 2
14:00 - 15:00 Réunion d'Informations concernant le K4 Mme LE MOTEUX K3-Classe Salle 2
lundi 02 juillet 2018        
8:00  -  9:30 Rattrapage (UE 18)    Etudiants concernés
Salle 5
11:00  -  12:00 Rattrapage Oraux (UE 16/ UE 20)    Etudiants concernés
Salle 12
11:00  -  12:15 Rattrapage Oraux (UE 15/UE 19)    Etudiants concernés
Salle 13
mardi 03 juillet 2018        
8:00  -  12:00 Rattrapage    Etudiants concernés
Salle 2
mercredi 04 juillet 2018        
8:30  -  11:00 Rattrapage Oraux  (UI 25)    Etudiants concernés
Salle 3
Jeudi 05 juillet 2018        
8:00 - 10:00 Réunion de fin d'année obligatoire Mr PARDON K3-Classe Salle 2
       
         









INSTITUT DE FORMATION EN MASSO-KINESITHERAPIE DE DIJON

 

EMPLOI DU TEMPS DES ETUDIANTS DE 3ème Année - ANNEE UNIVERSITAIRE 2012-2013

 

HORAIRES

 

ENSEIGNANTS

FORMULE

LIEU

Lundi 04 mars 2013

8 H 00 – 12 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

15 H 00 – 17 H 00

17 H 00 – 19 H 00

16 H 45 – 18 H 45

 

Massage Réflexe (M. 1)

 

Pathologie Infantile Rééducation (M. 9)

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Relaxation (M. 1)

 

Mr ZIMMERMANN

 

Mr KRUMM

Mr ZIMMERMANN

Mr ZIMMERMANN

Mme MONNET

 

Classe

 

Classe

Groupe A

Groupe B

Groupe 5

 

Amphi

 

Amphi

S. Massage

S. Massage

H. Enfants

Mardi 05 mars 2013

8 H 00 – 10 H 00

 

10 H 00 – 12 H 00

 

 

13 H 00 – 15 H 00

 

15 H 00 – 17 H 00

 

 

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Tables Rondes Lombalgies (M. 1)

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Tables Rondes Lombalgies (M. 1)

 

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Tables Rondes Lombalgies (M. 1)

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Tables Rondes Lombalgies (M. 1)

 

Mr ZIMMERMANN

Mr LOUBIERE

Mr ZIMMERMANN

Mr LOUBIERE

 

Mr ZIMMERMANN

Mr LOUBIERE

Mr ZIMMERMANN

Mr LOUBIERE

 

Groupe C

Groupe D

Groupe D

Groupe C

 

Groupe A

Groupe B

Groupe B

Groupe A

 

S. Massage

S. 3

S. Massage

S. 3

 

S. Massage

S. 3

S. Massage

S. 3

Mercredi 06 mars 2013

8 H 00 – 10 H 00

8 H 00 – 9 H 00

9 H 00 – 10 H 00

8 H 30 – 10 H 00

10 H 00 – 12 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

16 H 00 – 18 H 00

 

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Neurologie Rééducation

TP Neurologie Rééducation

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Massage Réflexe (M. 1)

 

Pathologie Cardio-Vasculaire Clinique (M. 6)

Kinésithérapie du Sport Clinique (M. 11)

 

Mr ZIMMERMANN

Mme LE MOTEUX

Mme LE MOTEUX

Mr LECHENET

Mr ZIMMERMANN

 

Dr CAILLAUX

Dr COLLIN

 

Groupe D

Groupe A

Groupe B

Groupe C

Groupe C

 

Classe

Classe

 

S. Massage

Gymnase

Gymnase

S. Kiné Pass

S. Massage

 

Amphi

Amphi

Jeudi 07 mars 2013

8 H 00 – 10 H 00

10 H 00 – 12 H 00

 

13 H 30 – 15 H 00

 

Législation (M. 12)

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

 

Pr SMOLIK

Mme BOUZIANE

 

Mr LECHENET

 

Classe

Classe

 

Groupe D

 

Amphi

Amphi

 

S. Massage

Vendredi 08 mars 2013

9 H 00 – 11 H 00

 

13 H 30 – 15 H 00

14 H 00 – 16 H 00

16 H 00 – 17 H 00

 

Neurologie Clinique

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Réadaptation Cardiaque (M. 6)

Déontologie : MK en milieu rural (M. 12)

 

Pr BEURIAT

 

Mr LECHENET

Mme HANNEQUIN

Mrs STOUVENEL et MOHR

 

Classe

 

Groupe A

Groupe B

Classe

 

Amphi

 

S. Kiné Pass

S. 2

Amphi

 

INSTITUT DE FORMATION EN MASSO-KINESITHERAPIE DE DIJON

 

EMPLOI DU TEMPS DES ETUDIANTS DE 3ème Année - ANNEE UNIVERSITAIRE 2012-2013

 

HORAIRES

 

ENSEIGNANTS

FORMULE

LIEU

Lundi 11 mars 2013

8 H 30 – 10 H 00

10 H 00 – 11 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

15 H 00 – 17 H 00

16 H 45 – 18 H 45

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Neurologie Rééducation

 

TP IMC (M. 9)

TP IMC (M. 9)

TP Relaxation (M. 1)

 

Mr LECHENET

Mme LE MOTEUX

 

Mr GUEDIN

Mr GUEDIN

Mme MONNET

 

Groupe B

Groupe C

 

Groupe D

Groupe C

Groupe 1

 

S. Massage

S. Kiné Pass

 

Gymnase

Gymnase

H. Enfants

Mardi 12 mars 2013

8 H 00 – 10 H 00

8 H 30 – 10 H 00

10 H 00 – 12 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

 

15 H 00 – 17 H 00

 

17 H 00 – 19 H 00

 

TP Tables Rondes Epaule (M. 1)

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Tables Rondes Epaule (M. 1)

 

TP IMC (M. 9)

TP Tables Rondes Epaule (M. 1)

TP IMC (M. 9)

TP Tables Rondes Epaule (M. 1)

Chirurgie Cardio-Vasculaire Clinique (M. 6)

 

Mr LOUBIERE

Mr LECHENET

Mr LOUBIERE

 

Mr GUEDIN

Mr LOUBIERE

Mr GUEDIN

Mr LOUBIERE

Dr JAZAYERI

 

Groupe D

Groupe C

Groupe C

 

Groupe A

Groupe B

Groupe B

Groupe A

Classe

 

S. 3

S. Massage

S. 3

 

Gymnase

S. 3

Gymnase

S. 3

Amphi

Mercredi 13 mars 2013

8 H 30 – 10 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

16 H 30 – 17 H 00

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

 

Pathologie Cardio-Vasculaire Clinique (M. 6)

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

Mr LECHENET

 

Dr CAILLAUX

Mme BOUZIANE

 

Groupe D

 

Classe

Classe

 

S. Massage

 

Amphi

Amphi

Jeudi 14 mars 2013

9 H 00 – 12 H 00

 

13 H 30 – 18 H 30

 

Mucoviscidose (M. 9)

 

Déontologie (M. 12)

 

Mme LOUET

 

Mr HELIE

 

Classe

 

Classe

 

Amphi

 

Amphi

Vendredi 15 mars 2013

8 H 30 – 10 H 00

 

12 H 00 – 14 H 00

14 H 00 – 16 H 00

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

 

Pathologie Infantile Rééducation (M. 9)

TP Réadaptation Cardiaque (M. 6)

 

Mr LECHENET

 

Mr KRUMM

Mme HANNEQUIN

 

Groupe A

 

Classe

Groupe C

 

S. Massage

 

Amphi

S. 2

 

 

 

 

 

INSTITUT DE FORMATION EN MASSO-KINESITHERAPIE DE DIJON

 

EMPLOI DU TEMPS DES ETUDIANTS DE 3ème Année - ANNEE UNIVERSITAIRE 2012-2013

 

HORAIRES

 

ENSEIGNANTS

FORMULE

LIEU

Lundi 18 mars 2013

9 H 00 – 12 H 00

 

13 H 30 – 16 H 30

16 H 45 – 18 H 45

 

Pneumologie Rééducation (M. 7)

 

Pneumologie Rééducation (M. 7)

TP Relaxation (M. 1)

 

Mr CAVAREC

 

Mr CAVAREC

Mme MONNET

 

Classe

 

Classe

Groupe 2

 

Amphi

 

Amphi

H. Enfants

Mardi 19 mars 2013

8 H 00 – 10 H 00

10 H 00 – 12 H 00

 

Déontologie : le remplacement (M. 12)

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

Mr BOUCHARD

Mme BOUZIANE

 

Classe

Classe

 

Amphi

Amphi

Mercredi 20 mars 2013

9 H 00 – 12 H 00

 

16 H 30 -18 H 00

 

Ingénierie de la Santé (M. 1)

 

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

Mr KUBICKI

 

Mme BOUZIANE

 

Classe

 

Classe

 

Amphi

 

Amphi

Jeudi 21 mars 2013

9 H 00 – 10 H 00

10 H 00 – 11 H 00

11 H 00 – 12 H 00

 

13 H 30 – 15 H 00

14 H 00 – 15 H 00

15 H 00 – 16 H 00

 

Drainage Autogène (M. 9)

TP Drainage Autogène (M.

TP Drainage Autogène (M.

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Drainage Autogène (M.

TP Drainage Autogène (M.

 

Mmes BODIN et LOUET

Mmes BODIN et LOUET

Mmes BODIN et LOUET

 

Mr LECHENET

Mmes BODIN et LOUET

Mmes BODIN et LOUET

 

Classe

Groupe A

Groupe B

 

Groupe B

Groupe C

Groupe D

 

Amphi

S. Mass-S. 3

S. Mass-S. 3

 

S. Kiné Pass

S. Mass-S. 3

S. Mass-S. 3

Vendredi 22 mars 2013

12 H 00 – 14 H 00

14 H 00 – 16 H 00

14 H 00 – 15 H 30

15 H 30 – 17 H 00

 

Pathologie Infantile Rééducation (M. 9)

TP Réadaptation Cardiaque (M. 6)

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

 

Mr KRUMM

Mme HANNEQUIN

Mr LECHENET

Mr LECHENET

 

Classe

Groupe A

Groupe C

Groupe D

 

Amphi

S. 2

S. Massage

S. Massage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INSTITUT DE FORMATION EN MASSO-KINESITHERAPIE DE DIJON

 

EMPLOI DU TEMPS DES ETUDIANTS DE 3ème Année - ANNEE UNIVERSITAIRE 2012-2013

 

HORAIRES

 

ENSEIGNANTS

FORMULE

LIEU

Lundi 25 mars 2013

8 H 00 – 9 H 30

9 H 30 – 11 H 00

10 H 00 – 11 H 00

11 H 00 – 12 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

15 H 00 – 16 H 00

16 H 00 – 17 H 00

16 H 45 – 18 H 45

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TD Ingénierie de la Santé (M. 1)

TD Ingénierie de la Santé (M. 1)

 

Pathologie Infantile Rééducation (M. 9)

TD Ingénierie de la Santé (M. 1)

TD Ingénierie de la Santé (M. 1)

TP Relaxation (M. 1)

 

Mr LECHENET

Mr LECHENET

Mr KUBICKI

Mr KUBICKI

 

Mr KRUMM

Mr KUBICKI

Mr KUBICKI

Mme MONNET

 

Groupe A

Groupe B

Groupe C

Groupe B

 

Classe

Groupe E

Groupe A

Groupe 6

 

S. Massage

S. 3

S. 2

S. 2

 

Amphi

S. 2

S. 2

H. Enfants

Mardi 26 mars 2013

9 H 00 – 12 H 00

 

13 H 00 – 14 H 30

14 H 30 – 15 H 30

 

Epistémiologie (M. 1)

 

Déontologie : WCPT (M. 12)

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

Mr KUBICKI

 

Mr BOUCHARD

Mme BOUZIANE

 

Classe

 

Classe

Classe

 

Amphi

 

Amphi

Amphi

Mercredi 27 mars 2013

9 H 00 – 11 H 00

 

14 H 00 – 16 H 00

16 H 30 – 18 H 00

 

Déontologie (M. 12)

 

Déontologie (M. 12)

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

Mme LE MOTEUX

 

Mme LE MOTEUX

Mme BOUZIANE

 

Classe

 

Classe

Classe

 

Amphi

 

Amphi

Amphi

Jeudi 28 mars 2013

10 H 00 – 12 H 00

 

14 H 00 – 15 H 30

15 H 30 – 17 H 00

 

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

 

Mme BOUZIANE

 

Mr LECHENET

Mr LECHENET

 

Classe

 

Groupe C

Groupe D

 

Amphi

 

S. 3

S. 3

Vendredi 29 mars 2013

10 H 30 – 12 H 00

 

14 H 00 – 16 H 00

 

Conseil de l’Ordre des MK (M. 12)

 

TP Réadaptation Cardiaque (M. 6)

 

Mr FAMY

 

Mme HANNEQUIN

 

Classe

 

Groupe D

 

Amphi

 

S. 2

 

 

 


 

INSTITUT DE FORMATION EN MASSO-KINESITHERAPIE DE DIJON

 

EMPLOI DU TEMPS DES ETUDIANTS DE 3ème Année - ANNEE UNIVERSITAIRE 2012-2013

 

HORAIRES

 

ENSEIGNANTS

FORMULE

LIEU

Lundi 15 avril 2013

8 H 30 – 12 H 30 / 14 H 00 – 17 H 00

 

Journée Mémoire

Formation AFGSU

 

 

CESU 21

 

 

Groupe 1 bis

 

 

H. Général

Mardi 16 avril 2013

8 H 30 – 12 H 30 / 14 H 00 – 17 H 00

 

Journée Mémoire

Formation AFGSU

 

 

CESU 21

 

 

Groupe 2 bis

 

 

H. Général

Mercredi 17 avril 2013

8 H 30 – 12 H 30 / 14 H 00 – 17 H 00

 

Journée Mémoire

Formation AFGSU

 

 

CESU 21

 

 

Groupe 3 bis

 

 

H. Général

Jeudi 18 avril 2013

8 H 30 – 12 H 30 / 14 H 00 – 17 H 00

 

Journée Mémoire

Formation AFGSU

 

 

CESU 21

 

 

Groupe 4 bis

 

 

H. Général

Vendredi 20 avril 2013

8 H 30 – 12 H 30 / 14 H 00 – 17 H 00

 

Journée Mémoire

Formation AFGSU

 

 

CESU 21

 

 

Groupe 5 bis

 

 

H. Général

 

VACANCES SCOLAIRES DU VENDREDI 20 AVRIL 2013 AU SOIR AU LUNDI 29 AVRIL 2013 AU MATIN