DERNIERE MINUTE

Planning des étudiants 3e année

| Imprimer |

Vacances du Vendredi 22 Décembre 2017 au soir au Vendredi 05 Janvier 2018 inclus
Temps Personnels du Lundi 08 Janvier 2018 au Vendredi 12 Janvier 2018 inclus
lundi 15 janvier 2018        
8:15  -  12:00 Examens Oraux (UE 16 + UE 20)   K3-Classe Salle 12 Salle 13
Salle 14 Salle 17
12:45  -  16:30 Examens Oraux (UE 16 + UE 20)   K3-Classe Salle 12 Salle 13
Salle 14 Salle 17
mardi 16 janvier 2018        
8:15  -  12:00 Examens Oraux (UE 16 + UE 20)   K3-Classe Salle 12 Salle 13
Salle 14 Salle 17
13:45  -  17:30 Examens Oraux (UE 16 + UE 20)   K3-Classe Salle 12 Salle 13
Salle 14 Salle 17
mercredi 17 janvier 2018        
12:45  -  16:45 Examens Oraux (UE 15 + UE 19)   K3-Classe Salle 12 Salle 13
Salle 14 Salle 17
jeudi 18 janvier 2018        
8:15  -  12:00 Examens Oraux (UE 15 + UE 19)   K3-Classe Salle 12 Salle 13
Salle 14 Salle 17
lundi 22 janvier 2018        
9:00  -  11:30 Examens Ecrits   K3-Classe Salle 2 Salle 3
14:00  -  15:00 Examens Ecrits   K3-Classe Salle 2 Salle 3
mardi 23 janvier 2018        
8:00  -  11:30 Examens Ecrits   K3-Classe Salle 2 Salle 3
mercredi 24 janvier 2018        
9:00  -  11:30 Examens Ecrits   K3-Classe Salle 2 Salle 3
jeudi 25 janvier 2018        
9:00  -  11:30 Examens Ecrits   K3-Classe Salle 2 Salle 3
lundi 29 janvier 2018        
8:00  -  9:00 Réanimation : deux poumons blancs (UE 17) Dr BAUDOUIN K3-Classe Salle 2
9:00  -  10:00 Réanimation : Complications respiratoires (UE 17) Dr BAUDOUIN K3-Classe Salle 2
10:00  -  12:00 Rééducation de la DRC (UE19) Mme LE MOTEUX K3-Classe Salle 2
13:00  -  15:00 TD Epilepsie (UE 16) Dr ARJMAND K3-B K3-A Salle 3
15:00  -  17:00 TD Epilepsie (UE 16) Dr ARJMAND K3-D K3-C Salle 3
18:00  -  20:00 Amputés traumatiques MSUP (UE 15) Mr BOUCHET K3-Classe Salle 5
mardi 30 janvier 2018        
10:00  -  12:00 TD Rééducation de la DRC (UE19) Mme LE MOTEUX K3-C Salle 12
13:30  -  16:00 Processus psychopathologiques (UE18) Dr LOUPROU K3-Classe Salle 2
16:00  -  17:00 Aides instrumentales (UE21) Mme JOYEUX K3-Classe Salle 2
mercredi 31 janvier 2018        
8:00  -  10:00 Appareillage des amputés (UE 22) Mr BOINI K3-Classe Salle 5
10:00  -  12:00 TD Appareillage des amputés (UE 22) Mr BOINI K3-D Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Rééducation de la DRC (UE19) Mme LE MOTEUX K3-A Salle 12
14:00  -  15:00 Rééducation post-chirurgie thoracique et post-chirurgie abdominiale (UE 21) Mme GUILHOT K3-Classe Salle 5
15:00  -  16:30 TD Rééducation post-chirurgie thoracique et post-chirurgie abdominiale (UE 21) Mme GUILHOT K3-A Salle 15
15:00  -  17:00 TD Rééducation des pathologies respiratoires restrictifs (UE 21) Mr SERRA K3-D Salle 14
16:30  -  18:00 TD Rééducation post-chirurgie thoracique et post-chirurgie abdominiale (UE 21) Mme GUILHOT K3-B Salle 15
17:00  -  19:00 TD Rééducation des pathologies respiratoires restrictifs (UE 21) Mr SERRA K3-C Salle 14
jeudi 01 février 2018        
8:00  -  10:00 Ergonomie (UE 18) Pr SMOLIK K3-Classe Salle 2
10:00  -  12:00 TD Rééducation de la DRC (UE19) Mme LE MOTEUX K3-D Salle 12
14:00  -  16:00 Neurologie pédiatrique (UE 16) Pr GIROUD K3-Classe Salle 2
16:00  -  18:00 Grands brûlés (UE 17) Dr GUILLIER K3-Classe Salle 2
vendredi 02 février 2018        
8:00  -  9:00 Réanimation : Maladies vasculaires pulmonaires (UE 17) Dr FAVROLT K3-Classe Salle 2
9:00  -  10:30 TD Rééducation post-chirurgie thoracique et post-chirurgie abdominiale (UE 21) Mme GUILHOT K3-C Salle 15
10:00  -  12:00 TD Rééducation de la DRC (UE19) Mme LE MOTEUX K3-B Salle 12
10:30  -  12:00 TD Rééducation post-chirurgie thoracique et post-chirurgie abdominiale (UE 21) Mme GUILHOT K3-D Salle 15
13:00  -  14:00 Bilans spécifiques Torticolis du nourisson (UE15) Mme CARON K3-Classe Salle 2
14:00  -  16:00 Bilans spécifiques Plagiocéphalie (UE15) Mme CARON K3-Classe Salle 2
16:00  -  19:00 Méthodologie de projet en santé publique (UE 24) Mme LIMBACH K3-Classe Salle 2
lundi 05 février 2018        
8:00  -  10:00 Bilans spécifiques Traumatologie du rachis (UE 15) Mr THIERRY K3-Classe Salle 5
10:00  -  11:00 Aides Techniques en Neurologie Adulte (UE22) Mme LE MOTEUX K3-Classe Salle 2
14:00  -  15:00 TD Aides Techniques en Neurologie Adulte (UE22) Mme LE MOTEUX K3-A Salle 17
15:00  -  16:00 TD Aides Techniques en Neurologie Adulte (UE22) Mme LE MOTEUX K3-B Salle 17
16:00  -  19:00 Méthodologie de projet en santé publique (UE 24) Mme LIMBACH K3-Classe Salle 5
mardi 06 février 2018        
8:00  -  10:00 TD Rééducation des pathologies respiratoires obstructifs (UE 21) Mme JOYEUX K3-C Salle 17
8:00  -  10:00 TD Anglais (UE 26) Mme RANKIN K3-B Salle 3
8:00  -  10:00 TD Rééducation des pathologies respiratoires restrictifs (UE 21) Mr SERRA K3-A Salle 15
8:00  -  10:00 TD VNI (UE 17) Dr GEORGES K3-D Salle RJ1
10:00  -  11:00 TD Aides Techniques en Neurologie Adulte (UE22) Mme LE MOTEUX K3-C Salle 17
10:00  -  12:00 TD VNI (UE 17) Dr GEORGES K3-A Salle 3
10:00  -  12:00 TD Rééducation des pathologies respiratoires restrictifs (UE 21) Mr SERRA K3-B Salle 15
11:00  -  12:00 TD Aides Techniques en Neurologie Adulte (UE22) Mme LE MOTEUX K3-D Salle 17
14:30  -  17:00 Démarche médicale en psychiatrie (UE 18) Dr LOUPROU K3-Classe Salle 2
17:00  -  19:00 SSR Gériatrique (UE 22) Mr BORSOTTI K3-Classe Salle 2
mercredi 07 février 2018        
8:00  -  10:00 Bilan Educatif ETP (UE 24) Mme GUILHOT K3-Classe Salle 5
10:00 - 11:30 TD Bilan Educatif ETP (UE 24) Mme GUILHOT K3-B Salle 13
10:00  -  12:00 TD Appareillage des amputés (UE 22) Mr BOINI K3-A Salle 15
13:00  -  15:00 TD Appareillage des amputés (UE 22) Mr BOINI K3-B Salle 15
15:00  -  17:00 TD Appareillage des amputés (UE 22) Mr BOINI K3-C Salle 15
18:00  -  20:00 Bilan spécifique Amputés Membre supérieur (UE 15) Mr BOUCHET K3-Classe Salle 2
jeudi 08 février 2018        
8:00  -  10:00 TD Méthodologie mémoire Revue (UE 27) Mr PARDON K3-Classe Salle 3
10:00 - 11:30 TD Bilan educatif ETP (UE 24) Mme GUILHOT K3-A Salle 5
vendredi 09 février 2018        
8:00  -  10:00 Ergonomie (UE 18) Pr SMOLIK K3-Classe Salle 5
10:00  -  11:00 Bilans spécifiques Plagiocéphalie (UE 15) Mme CARON K3-Classe Salle 2
11:00  -  12:00 Rééducation des pathologies veineuses et lymphatiques (UE21) Mme CARON K3-Classe Salle 2
13:00  -  14:00 TD Rééducation des pathologies veineuses et lymphatiques (UE21) Mme CARON K3-C Salle 14
13:30  -  15:00 TD Bilan Educatif ETP (UE 24) Annulé et reporté au 07/02 de 10h à 11h30
Mme GUILHOT K3-B Salle 13
14:00  -  15:00 TD Rééducation des pathologies veineuses et lymphatiques (UE21) Mme CARON K3-A Salle 14
15:00  -  16:00 TD Rééducation des pathologies veineuses et lymphatiques (UE21) Mme CARON K3-D Salle 14
15:00  -  16:30 TD Bilan Educatif ETP (UE 24) Annulé et reporté au 08/02 de 10h à 11h30
Mme GUILHOT K3-A Salle 13
16:00  -  17:00 TD Rééducation des pathologies veineuses et lymphatiques (UE21) Mme CARON K3-B Salle 14
Vacances du Lundi 12 Février 2018 au Vendredi 16 Février 2018 inclus      
lundi 19 février 2018        
8:00  -  12:00 Neurosciences et sciences du mouvements (UE 16) Mr FORELLI K3-Classe Salle 2
13:00  -  14:00 Rééducation en gériatire, prévention et conseils auprès des aidants (UE 23) Mr BORSOTTI K3-Classe Salle 2
14:00  -  16:00 Rééducation et troubles cognitifs du vieillissement (UE 23) Mr BORSOTTI K3-Classe Salle 2
mardi 20 février 2018        
8:00  -  10:00 TD Anglais (UE 26) Mme RANKIN K3-B Salle 3
10:00  -  11:00 Appareillage de suppléance  (ergo) (UE 22) Mme QUETTIER K3-Classe Salle 5
13:30  -  15:00 TD Bilan Educatif ETP (UE 24) Annulé et reporté au 21/02 de 13h30 à 15h00
Mme GUILHOT K3-D Salle 17
14:00  -  17:00 TD Appareillage de suppléance  (ergo) (UE 22) Mme QUETTIER K3-A Salle RJ1
15:00  -  16:30 TD Bilan Educatif ETP (UE 24) Annulé et reporté de 15h00 à 16h30
Mme GUILHOT K3-C Salle 17
18:00  -  20:00 Bilan spécifique Amputés Membre supérieur (UE 15) Mr BOUCHET K3-Classe Salle 5
mercredi 21 février 2018        
9:00  -  12:00 TD Appareillage de suppléance  (ergo) (UE 22) Mme QUETTIER K3-D Salle RJ1
13:30 - 15:00 TD Bilan educatif ETP (UE 24) Mme GUIHLOT K3-D Salle 3
14:00  -  17:00 TD Appareillage de suppléance  (ergo) (UE 22) Mme QUETTIER K3-B Salle RJ1
15:00 - 16:30 TD Bilan Educatif ETP (UE 24) Mme GUILHOT K3-C Salle 3
15:30  -  17:30 TD Rééducation des pathologies respiratoires obstructifs (UE 21) Mme JOYEUX K3-A Salle 15
jeudi 22 février 2018        
8:00  -  10:00 Rééducation Traumatologie rachis (UE 19) Mr THIERRY K3-Classe Salle 5
10:00  -  12:00 TD Méthodologie Mémoires CasClinique (UE 27) Mme LE MOTEUX K3-Classe Salle 2
13:30  -  15:00 TD ETP : Démarche éducative (UE 24) Mme GUILHOT K3-C Salle 5
13:30  -  15:30 TD VNI (UE 17) Dr GEORGES K3-B Salle 2
15:00  -  16:30 TD ETP : Démarche éducative (UE 24) Mme GUILHOT K3-A Salle 5
15:30  -  17:30 TD VNI (UE 17) Dr GEORGES K3-C Salle 2
15:30  -  17:30 TD Rééducation des pathologies respiratoires obstructifs (UE 21) Mme JOYEUX K3-D Salle 15
vendredi 23 février 2018        
8:00  -  10:00 TD Rééducation des pathologies respiratoires obstructifs (UE 21) Mme JOYEUX K3-B Salle 14
9:00  -  12:00 TD Appareillage de suppléance  (ergo) (UE 22) Mme QUETTIER K3-C Salle RJ1
13:30  -  15:00 TD ETP : Démarche éducative (UE 24) Mme GUILHOT K3-D Salle 3
15:00  -  16:30 TD ETP : Démarche éducative (UE 24) Mme GUILHOT K3-B Salle 3
Stage du Lundi 26 Février 2018 au Vendredi 30 Mars 2018 inclus
       
         









INSTITUT DE FORMATION EN MASSO-KINESITHERAPIE DE DIJON

 

EMPLOI DU TEMPS DES ETUDIANTS DE 3ème Année - ANNEE UNIVERSITAIRE 2012-2013

 

HORAIRES

 

ENSEIGNANTS

FORMULE

LIEU

Lundi 04 mars 2013

8 H 00 – 12 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

15 H 00 – 17 H 00

17 H 00 – 19 H 00

16 H 45 – 18 H 45

 

Massage Réflexe (M. 1)

 

Pathologie Infantile Rééducation (M. 9)

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Relaxation (M. 1)

 

Mr ZIMMERMANN

 

Mr KRUMM

Mr ZIMMERMANN

Mr ZIMMERMANN

Mme MONNET

 

Classe

 

Classe

Groupe A

Groupe B

Groupe 5

 

Amphi

 

Amphi

S. Massage

S. Massage

H. Enfants

Mardi 05 mars 2013

8 H 00 – 10 H 00

 

10 H 00 – 12 H 00

 

 

13 H 00 – 15 H 00

 

15 H 00 – 17 H 00

 

 

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Tables Rondes Lombalgies (M. 1)

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Tables Rondes Lombalgies (M. 1)

 

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Tables Rondes Lombalgies (M. 1)

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Tables Rondes Lombalgies (M. 1)

 

Mr ZIMMERMANN

Mr LOUBIERE

Mr ZIMMERMANN

Mr LOUBIERE

 

Mr ZIMMERMANN

Mr LOUBIERE

Mr ZIMMERMANN

Mr LOUBIERE

 

Groupe C

Groupe D

Groupe D

Groupe C

 

Groupe A

Groupe B

Groupe B

Groupe A

 

S. Massage

S. 3

S. Massage

S. 3

 

S. Massage

S. 3

S. Massage

S. 3

Mercredi 06 mars 2013

8 H 00 – 10 H 00

8 H 00 – 9 H 00

9 H 00 – 10 H 00

8 H 30 – 10 H 00

10 H 00 – 12 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

16 H 00 – 18 H 00

 

TP Massage Réflexe (M. 1)

TP Neurologie Rééducation

TP Neurologie Rééducation

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Massage Réflexe (M. 1)

 

Pathologie Cardio-Vasculaire Clinique (M. 6)

Kinésithérapie du Sport Clinique (M. 11)

 

Mr ZIMMERMANN

Mme LE MOTEUX

Mme LE MOTEUX

Mr LECHENET

Mr ZIMMERMANN

 

Dr CAILLAUX

Dr COLLIN

 

Groupe D

Groupe A

Groupe B

Groupe C

Groupe C

 

Classe

Classe

 

S. Massage

Gymnase

Gymnase

S. Kiné Pass

S. Massage

 

Amphi

Amphi

Jeudi 07 mars 2013

8 H 00 – 10 H 00

10 H 00 – 12 H 00

 

13 H 30 – 15 H 00

 

Législation (M. 12)

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

 

Pr SMOLIK

Mme BOUZIANE

 

Mr LECHENET

 

Classe

Classe

 

Groupe D

 

Amphi

Amphi

 

S. Massage

Vendredi 08 mars 2013

9 H 00 – 11 H 00

 

13 H 30 – 15 H 00

14 H 00 – 16 H 00

16 H 00 – 17 H 00

 

Neurologie Clinique

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Réadaptation Cardiaque (M. 6)

Déontologie : MK en milieu rural (M. 12)

 

Pr BEURIAT

 

Mr LECHENET

Mme HANNEQUIN

Mrs STOUVENEL et MOHR

 

Classe

 

Groupe A

Groupe B

Classe

 

Amphi

 

S. Kiné Pass

S. 2

Amphi

 

INSTITUT DE FORMATION EN MASSO-KINESITHERAPIE DE DIJON

 

EMPLOI DU TEMPS DES ETUDIANTS DE 3ème Année - ANNEE UNIVERSITAIRE 2012-2013

 

HORAIRES

 

ENSEIGNANTS

FORMULE

LIEU

Lundi 11 mars 2013

8 H 30 – 10 H 00

10 H 00 – 11 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

15 H 00 – 17 H 00

16 H 45 – 18 H 45

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Neurologie Rééducation

 

TP IMC (M. 9)

TP IMC (M. 9)

TP Relaxation (M. 1)

 

Mr LECHENET

Mme LE MOTEUX

 

Mr GUEDIN

Mr GUEDIN

Mme MONNET

 

Groupe B

Groupe C

 

Groupe D

Groupe C

Groupe 1

 

S. Massage

S. Kiné Pass

 

Gymnase

Gymnase

H. Enfants

Mardi 12 mars 2013

8 H 00 – 10 H 00

8 H 30 – 10 H 00

10 H 00 – 12 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

 

15 H 00 – 17 H 00

 

17 H 00 – 19 H 00

 

TP Tables Rondes Epaule (M. 1)

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Tables Rondes Epaule (M. 1)

 

TP IMC (M. 9)

TP Tables Rondes Epaule (M. 1)

TP IMC (M. 9)

TP Tables Rondes Epaule (M. 1)

Chirurgie Cardio-Vasculaire Clinique (M. 6)

 

Mr LOUBIERE

Mr LECHENET

Mr LOUBIERE

 

Mr GUEDIN

Mr LOUBIERE

Mr GUEDIN

Mr LOUBIERE

Dr JAZAYERI

 

Groupe D

Groupe C

Groupe C

 

Groupe A

Groupe B

Groupe B

Groupe A

Classe

 

S. 3

S. Massage

S. 3

 

Gymnase

S. 3

Gymnase

S. 3

Amphi

Mercredi 13 mars 2013

8 H 30 – 10 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

16 H 30 – 17 H 00

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

 

Pathologie Cardio-Vasculaire Clinique (M. 6)

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

Mr LECHENET

 

Dr CAILLAUX

Mme BOUZIANE

 

Groupe D

 

Classe

Classe

 

S. Massage

 

Amphi

Amphi

Jeudi 14 mars 2013

9 H 00 – 12 H 00

 

13 H 30 – 18 H 30

 

Mucoviscidose (M. 9)

 

Déontologie (M. 12)

 

Mme LOUET

 

Mr HELIE

 

Classe

 

Classe

 

Amphi

 

Amphi

Vendredi 15 mars 2013

8 H 30 – 10 H 00

 

12 H 00 – 14 H 00

14 H 00 – 16 H 00

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

 

Pathologie Infantile Rééducation (M. 9)

TP Réadaptation Cardiaque (M. 6)

 

Mr LECHENET

 

Mr KRUMM

Mme HANNEQUIN

 

Groupe A

 

Classe

Groupe C

 

S. Massage

 

Amphi

S. 2

 

 

 

 

 

INSTITUT DE FORMATION EN MASSO-KINESITHERAPIE DE DIJON

 

EMPLOI DU TEMPS DES ETUDIANTS DE 3ème Année - ANNEE UNIVERSITAIRE 2012-2013

 

HORAIRES

 

ENSEIGNANTS

FORMULE

LIEU

Lundi 18 mars 2013

9 H 00 – 12 H 00

 

13 H 30 – 16 H 30

16 H 45 – 18 H 45

 

Pneumologie Rééducation (M. 7)

 

Pneumologie Rééducation (M. 7)

TP Relaxation (M. 1)

 

Mr CAVAREC

 

Mr CAVAREC

Mme MONNET

 

Classe

 

Classe

Groupe 2

 

Amphi

 

Amphi

H. Enfants

Mardi 19 mars 2013

8 H 00 – 10 H 00

10 H 00 – 12 H 00

 

Déontologie : le remplacement (M. 12)

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

Mr BOUCHARD

Mme BOUZIANE

 

Classe

Classe

 

Amphi

Amphi

Mercredi 20 mars 2013

9 H 00 – 12 H 00

 

16 H 30 -18 H 00

 

Ingénierie de la Santé (M. 1)

 

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

Mr KUBICKI

 

Mme BOUZIANE

 

Classe

 

Classe

 

Amphi

 

Amphi

Jeudi 21 mars 2013

9 H 00 – 10 H 00

10 H 00 – 11 H 00

11 H 00 – 12 H 00

 

13 H 30 – 15 H 00

14 H 00 – 15 H 00

15 H 00 – 16 H 00

 

Drainage Autogène (M. 9)

TP Drainage Autogène (M.

TP Drainage Autogène (M.

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Drainage Autogène (M.

TP Drainage Autogène (M.

 

Mmes BODIN et LOUET

Mmes BODIN et LOUET

Mmes BODIN et LOUET

 

Mr LECHENET

Mmes BODIN et LOUET

Mmes BODIN et LOUET

 

Classe

Groupe A

Groupe B

 

Groupe B

Groupe C

Groupe D

 

Amphi

S. Mass-S. 3

S. Mass-S. 3

 

S. Kiné Pass

S. Mass-S. 3

S. Mass-S. 3

Vendredi 22 mars 2013

12 H 00 – 14 H 00

14 H 00 – 16 H 00

14 H 00 – 15 H 30

15 H 30 – 17 H 00

 

Pathologie Infantile Rééducation (M. 9)

TP Réadaptation Cardiaque (M. 6)

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

 

Mr KRUMM

Mme HANNEQUIN

Mr LECHENET

Mr LECHENET

 

Classe

Groupe A

Groupe C

Groupe D

 

Amphi

S. 2

S. Massage

S. Massage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INSTITUT DE FORMATION EN MASSO-KINESITHERAPIE DE DIJON

 

EMPLOI DU TEMPS DES ETUDIANTS DE 3ème Année - ANNEE UNIVERSITAIRE 2012-2013

 

HORAIRES

 

ENSEIGNANTS

FORMULE

LIEU

Lundi 25 mars 2013

8 H 00 – 9 H 30

9 H 30 – 11 H 00

10 H 00 – 11 H 00

11 H 00 – 12 H 00

 

13 H 00 – 15 H 00

15 H 00 – 16 H 00

16 H 00 – 17 H 00

16 H 45 – 18 H 45

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TD Ingénierie de la Santé (M. 1)

TD Ingénierie de la Santé (M. 1)

 

Pathologie Infantile Rééducation (M. 9)

TD Ingénierie de la Santé (M. 1)

TD Ingénierie de la Santé (M. 1)

TP Relaxation (M. 1)

 

Mr LECHENET

Mr LECHENET

Mr KUBICKI

Mr KUBICKI

 

Mr KRUMM

Mr KUBICKI

Mr KUBICKI

Mme MONNET

 

Groupe A

Groupe B

Groupe C

Groupe B

 

Classe

Groupe E

Groupe A

Groupe 6

 

S. Massage

S. 3

S. 2

S. 2

 

Amphi

S. 2

S. 2

H. Enfants

Mardi 26 mars 2013

9 H 00 – 12 H 00

 

13 H 00 – 14 H 30

14 H 30 – 15 H 30

 

Epistémiologie (M. 1)

 

Déontologie : WCPT (M. 12)

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

Mr KUBICKI

 

Mr BOUCHARD

Mme BOUZIANE

 

Classe

 

Classe

Classe

 

Amphi

 

Amphi

Amphi

Mercredi 27 mars 2013

9 H 00 – 11 H 00

 

14 H 00 – 16 H 00

16 H 30 – 18 H 00

 

Déontologie (M. 12)

 

Déontologie (M. 12)

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

Mme LE MOTEUX

 

Mme LE MOTEUX

Mme BOUZIANE

 

Classe

 

Classe

Classe

 

Amphi

 

Amphi

Amphi

Jeudi 28 mars 2013

10 H 00 – 12 H 00

 

14 H 00 – 15 H 30

15 H 30 – 17 H 00

 

Kinésithérapie du Sport Rééducation (M. 11)

 

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

TP Chaînes Musculaires (M. 1)

 

Mme BOUZIANE

 

Mr LECHENET

Mr LECHENET

 

Classe

 

Groupe C

Groupe D

 

Amphi

 

S. 3

S. 3

Vendredi 29 mars 2013

10 H 30 – 12 H 00

 

14 H 00 – 16 H 00

 

Conseil de l’Ordre des MK (M. 12)

 

TP Réadaptation Cardiaque (M. 6)

 

Mr FAMY

 

Mme HANNEQUIN

 

Classe

 

Groupe D

 

Amphi

 

S. 2

 

 

 


 

INSTITUT DE FORMATION EN MASSO-KINESITHERAPIE DE DIJON

 

EMPLOI DU TEMPS DES ETUDIANTS DE 3ème Année - ANNEE UNIVERSITAIRE 2012-2013

 

HORAIRES

 

ENSEIGNANTS

FORMULE

LIEU

Lundi 15 avril 2013

8 H 30 – 12 H 30 / 14 H 00 – 17 H 00

 

Journée Mémoire

Formation AFGSU

 

 

CESU 21

 

 

Groupe 1 bis

 

 

H. Général

Mardi 16 avril 2013

8 H 30 – 12 H 30 / 14 H 00 – 17 H 00

 

Journée Mémoire

Formation AFGSU

 

 

CESU 21

 

 

Groupe 2 bis

 

 

H. Général

Mercredi 17 avril 2013

8 H 30 – 12 H 30 / 14 H 00 – 17 H 00

 

Journée Mémoire

Formation AFGSU

 

 

CESU 21

 

 

Groupe 3 bis

 

 

H. Général

Jeudi 18 avril 2013

8 H 30 – 12 H 30 / 14 H 00 – 17 H 00

 

Journée Mémoire

Formation AFGSU

 

 

CESU 21

 

 

Groupe 4 bis

 

 

H. Général

Vendredi 20 avril 2013

8 H 30 – 12 H 30 / 14 H 00 – 17 H 00

 

Journée Mémoire

Formation AFGSU

 

 

CESU 21

 

 

Groupe 5 bis

 

 

H. Général

 

VACANCES SCOLAIRES DU VENDREDI 20 AVRIL 2013 AU SOIR AU LUNDI 29 AVRIL 2013 AU MATIN