DERNIERE MINUTE

Planning des étudiants 2e année

| Imprimer |

lundi 02 avril 2018
Férié
mardi 03 avril 2018
8:00  -  9:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr THIERRY K2-D Salle 15
9:00  -  10:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr THIERRY K2-A Salle 15
9:00  -  11:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-D Salle 14
10:00  -  11:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr THIERRY K2-C Salle 15
11:00  -  12:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr THIERRY K2-B Salle 15
11:00  -  13:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-A Salle 14
14:00  -  16:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-C Salle 14
14:30  -  16:30 TD Le bilan MK en neuro (UE 7) Mme TOURONT K2-D Salle 15
17:00  -  19:30 C2i Niveau 1 (UE 8) Mr MAZOYER K2-Classe Pôle Economique et Gestion
Repère 14 sur le plan envoyé par mail

mercredi 04 avril 2018
8:00  -  10:00 TD Analyse critique (UE8) Mr PARDON K2-D Salle 3
8:00 - 10:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contentions (UE 7) Mme CARON K2-A Salle 14
8:00  -  10:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Coude-Poignet-Main (UI 10) Mr SANTOS K2-B Salle 15
8:00  -  10:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte PTH PTG (UI10) Mme NICOLAS K2-C Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte PTH PTG (UI10) Mme NICOLAS K2-D Salle RJ1
10:00 - 12:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contentions (UE 7) Mme CARON K2-C Salle 14
10:00  -  12:00 TD Analyse critique (UE8) Mr PARDON K2-B Salle 3
10:00  -  12:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Coude-Poignet-Main (UI 10) Mr SANTOS K2-A Salle 15
14:00  -  15:00 TD Réunion d'Informations Mr MAITREPIERRE K2-Classe Salle 2
15:00  -  17:00 TD Massage transversal profond (UE 7) Mr DIDRY K2-B Salle 14
17:00  -  18:30 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-D Fac de Droit-Lettre
salle 333 - 3ème étage
17:00  -  19:00 TD Massage transversal profond (UE 7) Mr DIDRY K2-C Salle 14
18:30  -  20:00 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-B Fac de Droit-Lettre
salle 333 - 3ème étage
jeudi 05 avril 2018
8:00  -  9:00 Le bilan MK  en respi enfant (UE 7) Mr SAUGIER K2-Classe Salle 2
9:00  -  11:00 TD Le bilan MK  en respi enfant (UE 7) Mr SAUGIER K2-B Salle 14
9:00  -  11:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-C Salle 15
10:00  -  12:00 TD Anglais (UE9) Mme MAILLARD K2-A Salle 5
11:00  -  13:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-B Salle 15
11:00  -  13:00 TD Le bilan MK  en respi enfant (UE 7) Mr SAUGIER K2-C Salle 14
14:00  -  16:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-A Salle 15
14:00  -  16:00 TD Le bilan MK  en respi enfant (UE 7) Mr SAUGIER K2-D Salle 14
15:00  -  17:00 TD Le bilan MK en neuro (UE 7) Mme TOURONT K2-C Salle 17
16:00  -  18:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-D Salle 15
16:00  -  18:00 TD Le bilan MK  en respi enfant (UE 7) Mr SAUGIER K2-A Salle 14
18:00  -  19:30 Clinique Traumatologie Adulte MSUP (UE 5) Dr LABATTUT K2-Classe Salle 2
vendredi 06 avril 2018
8:00  -  11:00 Clinique Traumatologie adulte MSUP (UE 5) Annulé
Dr MARTIN DES PALIERES K2-Classe Salle 5
11:00  -  12:00 Pathologies digestives et biliaires (UE 3) Dr FOUCHER K2-Classe Salle 5
13:30  -  15:00 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-A Fac de Droit-Lettre
salle 125 - 1er étage
13:30  -  15:30 TD Mobilisations spécifiques du rachis (UE 7) Annulé
Mr BUSSIERE K2-D Salle 17
13:30 - 15:30 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contentions (UE 7) Mme CARON K2-B Salle 14
15:00  -  16:30 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-C Fac de Droit-Lettre
salle 125 - 1er étage
15:30  -  17:30 TD Le bilan MK en neuro (UE 7) Mme TOURONT K2-B Salle 15
15:30 - 17:30 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contentions (UE 7) Mme CARON K2-D Salle 14
15:30  -  17:30 TD Mobilisations spécifiques du rachis (UE 7) Annulé
Mr BUSSIERE K2-A Salle 17
17:30  -  19:30 TD Le bilan MK en neuro (UE 7) Mme TOURONT K2-A Salle 15
Vacances du Vendredi 06 Avril 2018 (au soir) au Vendredi 13 Avril 2018 inclus
Stage du Lundi 16 Avril 2018 au Vendredi 18 Mai 2018 inclus
lundi 21 mai 2018        
Férié        
mardi 22 mai 2018



8:00  -  9:00 TD Administratif Mme LARDRY, Mme DA SILVA K2-B K2-A Salle 3
8:00  -  12:00 TD Retour de Stage : Aspect Technique (UE11) Mr MAITREPIERRE K2-C Salle 14
10:00  -  12:00 TD Le bilan MK en gériatrie (UE7) Mr BORSOTTI K2-B K2-A Salle 3
13:00  -  15:00 TD Le bilan MK en gériatrie (UE7) Mr BORSOTTI K2-D K2-C Salle 3
14:30  -  18:30 TD Retour de Stage : Aspect Technique (UE11) Mr MAITREPIERRE K2-B Salle 14
15:00  -  16:00 TD Administratif Mme LARDRY, Mme DA SILVA K2-D K2-C Salle 3
mercredi 23 mai 2018



8:00  -  12:00 Oraux Travaux Pédagogiques
K2-Classe Salle 16 Salle 3
14:00  -  16:00 TD Retour de stage : aspect relationnel (UE 11) Mme BELLORINI K2-D Salle 3
14:30  -  18:30 TD Retour de Stage : Aspect Technique (UE11) Mr MAITREPIERRE K2-A Salle 14
16:00  -  18:00 TD Retour de stage : aspect relationnel (UE 11) Mme BELLORINI K2-C Salle 3
jeudi 24 mai 2018



8:00  -  12:00 Oraux Travaux Pédagogiques
K2-Classe Salle 16 Salle 3
14:00  -  18:00 Oraux Travaux Pédagogiques
K2-Classe Salle 16 Salle 3
vendredi 25 mai 2018



8:00  -  10:00 TD Neurosciences et sciences du mouvement (UE 6) Mr FORELLI K2-C Salle 17
8:00  -  10:00 TD Retour de stage : aspect relationnel (UE 11) Mme BELLORINI K2-A Salle 3
8:00  -  12:00 TD Retour de Stage : Aspect Technique (UE11) Mr MAITREPIERRE K2-D Salle 14
10:00  -  12:00 TD Retour de stage : aspect relationnel (UE 11) Mme BELLORINI K2-B Salle 3
10:00  -  12:00 TD Neurosciences et sciences du mouvement (UE 6) Mr FORELLI K2-A Salle 17
14:00  -  18:00 Oraux Travaux Pédagogiques
K2-Classe Salle 16 Salle 3
Temps personnels du Lundi 28 Mai 2018 au Vendredi 01 Juin 2018 (inclus)