DERNIERE MINUTE

Planning des étudiants 2e année

| Imprimer |

Vacances du Vendredi 22 Décembre 2017 au soir au Vendredi 05 Janvier 2018 inclus
mardi 09 janvier 2018



14:00  -  18:00 Examens Oraux (UE 7)

K2-Classe Salle 14 Salle 12 Salle 13
jeudi 11 janvier 2018



14:00  -  18:00 Examens Oraux (UE 7)

K2-Classe Salle 14 Salle 12 Salle 13
vendredi 12 janvier 2018



14:00  -  18:00 Examens Oraux (UE 7)

K2-Classe Salle 14 Salle 12 Salle 13
jeudi 18 janvier 2018



14:00  -  17:30 Examens Ecrits
K2-Classe Salle 2 Salle 3
vendredi 19 janvier 2018



11:00  -  12:00 Examens Ecrits
K2-Classe Salle 2 Salle 3
14:00  -  17:00 Examens Ecrits
K2-Classe Salle 2 Salle 3
lundi 22 janvier 2018



8:00  -  10:00 TD Neurosciences et sciences du mouvement (UE 6) Mr FORELLI K2-B Salle 15
8:30  -  12:30 AFGSU
K2-1 CESU Bocage Central
10:00  -  12:00 TD Neurosciences et sciences du mouvement (UE 6) Mr FORELLI K2-C Salle 15
13:00  -  15:00 TD Neurosciences et sciences du mouvement (UE 6) Mr FORELLI K2-D Salle 15
13:30  -  15:30 TD Anglais (UE 9) Mme EVRARD K2-C Salle 5
14:00  -  17:00 AFGSU
K2-1 CESU Bocage Central
16:30  -  17:30 TD Le bilan MK (UE 7) Mme JOYEUX K2-B Salle 15
17:30  -  19:00 Rééducation Traumatologie Adulte Hanche (UE 5)
Annulé et reporté au 01/02 de 16h à17h30
Mr MAITREPIERRE K2-Classe Salle 5
mardi 23 janvier 2018



10:00  -  12:00 Santé, maladie, thérapeutique Neurologie (UE 3) Dr BEJOT K2-Classe Salle 5
13:30  -  15:00 Rééducation Traumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas clinique (UE 5) Mr BRIOT K2-Classe Salle 2
15:00  -  16:30 Clinique Rhumathologie Adulte et enfant Minf (UE 5)
Annulé et reporté au 26/02 de 10h à 11h30

Pr TAVERNIER K2-Classe Salle 5
17:00  -  19:00 Rééducation Rhumatologie Adulte PTH PTG : Bilans et cas cliniques (UE5) Mme NICOLAS K2-Classe Salle 2
mercredi 24 janvier 2018



8:00  -  9:00 TD Le bilan MK (UE 7) Mme JOYEUX K2-C Salle 15
8:30  -  12:30 AFGSU
K2-2 CESU Bocage Central
9:00  -  10:00 TD Le bilan MK (UE 7) Mme JOYEUX K2-D Salle 15
14:00  -  16:00 TD Anglais (UE 9) Mme EVRARD K2-D Salle 3
14:00  -  17:00 AFGSU
K2-2 CESU Bocage Central
17:30  -  19:30 Le bilan MK en gériatrie (UE 7) Mr BORSOTTI K2-Classe Salle 5
jeudi 25 janvier 2018



8:00  -  10:00 Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UE5) Mr BIRRAUX-FONTIMPE K2-Classe Salle 5
10:00  -  12:00 Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas cliniques (UE 5) Mr LOUBIERE K2-Classe Salle 5
13:00  -  14:00 Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas cliniques (UE 5) Mr LOUBIERE K2-Classe Salle 5
14:00  -  15:00 Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI 10) Mr LOUBIERE K2-Classe Salle 5
15:00  -  16:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas cliniques
 (UE 5)
Mr LOUBIERE K2-A Salle RJ1
16:00  -  17:00 TD Le bilan MK (UE 7) Mme JOYEUX K2-A Salle 15
16:00  -  17:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas cliniques
(UE 5)
Mr LOUBIERE K2-B Salle RJ1
17:00  -  19:00 Clinique Traumatologie Adulte MINF (UE 5) Dr LABATTUT K2-Classe Salle 2
vendredi 26 janvier 2018



8:00  -  9:00 TD Drainage Autogène (UE 7) Mme LOUET, Mme BODIN K2-A1 Salle RJ1
8:30  -  12:30 AFGSU
K2-3 CESU Bocage Central
9:00  -  10:00 TD Drainage Autogène (UE 7) Mme LOUET, Mme BODIN K2-A2 Salle RJ1
10:00  -  11:00 TD Drainage Autogène (UE 7) Mme LOUET, Mme BODIN K2-C1 Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-A Salle 15
11:00  -  12:00 TD Drainage Autogène (UE 7) Mme LOUET, Mme BODIN K2-C2 Salle RJ1
13:30  -  15:30 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-D Salle 15
13:30  -  15:30 TD Levées de tension (UE 7) Mr BUSSIERE K2-C Salle RJ1
14:00  -  17:00 AFGSU
K2-3 CESU Bocage Central
15:30  -  17:30 TD Levées de tension (UE 7) Mr BUSSIERE K2-D Salle RJ1
15:30  -  17:30 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-C Salle 15
17:30  -  19:00 Rééducation Traumatologie Adulte Hanche (UE 5) Mr MAITREPIERRE K2-Classe Salle 5
lundi 29 janvier 2018



8:00  -  10:00 Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UE5) Mr THIERRY K2-Classe Salle 5
10:00  -  11:30 Clinique Rhumathologie Adulte et enfant Minf (UE 5) Pr TAVERNIER K2-Classe Salle 5
12:30  -  14:00 C2i Niveau 1 (UE 8) Mr MAZOYER K2-Classe Fac Droit-Lettre - Salle 201
2ème étage
15:00  -  17:00 Autisme (UE 13) Mme GARNIER-GALLIMARD K2- IV K2-V Salle 2
17:00  -  19:00 Rééducation Rhumatologie Adulte PTH PTG (UI10) Mme NICOLAS K2-Classe Salle 2
mardi 30 janvier 2018



8:00  -  10:00 Analyse critique (UE8) Mr PARDON K2-Classe Salle 2
10:00  -  12:00 TD Le bilan MK en gériatrie (UE 7) Mr BORSOTTI K2-A Salle 15
10:00  -  12:00 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-B Salle RJ1
13:00  -  15:00 TD Le bilan MK en gériatrie (UE 7) Mr BORSOTTI K2-B Salle 17
13:00  -  15:00 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-C Salle RJ1
15:00  -  17:00 TD Le bilan MK en gériatrie (UE 7) Mr BORSOTTI K2-C Salle 17
15:00  -  17:00 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-D Salle RJ1
17:00  -  19:00 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-A Salle RJ1
17:00  -  19:00 TD Le bilan MK en gériatrie (UE 7) Mr BORSOTTI K2-D Salle 17
mercredi 31 janvier 2018



8:00  -  9:30 Clinique Rhumathologie Adulte et enfant Minf (UE 5) Pr TAVERNIER K2-Classe Salle 2
10:00  -  12:00 Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UE5) Mme BOUZIANE K2-Classe Salle 2
13:00 - 14:00 Présentation stage à l'étranger (UE 13) COURS  OBLIGATOIRE Lucie FARGIER-LAGRANGE K2-II Salle 2
14:00  -  16:00 Rééducation PR (UE 5) Mr BIRRAUX-FONTIMPE K2-Classe Salle 2
16:00  -  18:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr THIERRY K2-C Salle 17
16:30  -  18:30 TD Anglais (UE 9) Mme EVRARD K2-D Salle 3
17:00  -  18:30 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-A Fac de Droit-Lettre - salle 333
3ème étage
18:00  -  20:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr THIERRY K2-B Salle 17
jeudi 01 février 2018



8:00  -  10:00 Clinique Traumatologie Adulte MINF (UE 5) Dr LABATTUT K2-Classe Salle 5
10:00  -  12:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UE5) Mme BOUZIANE K2-B Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Anglais (UE 9) Mme EVRARD K2-C Salle 3
13:00 - 14:00 Présentation stage à l'étranger (UE 13) COURS OBLIGATOIRE Elodie LOUVION K2-II Salle 2
14:00  -  16:00 Le Bilan MK en cardiologie (UE 7) Mme HANNEQUIN K2-Classe Salle 5
16:00 - 17:30 Rééducation Traumatologie Adulte Hanche (UE 5) Mr MAITREPIERRE K2-Classe Salle 5
18:00  -  20:00 Rééducation Traumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas clinique (UE 5) Mr BRIOT K2-Classe Salle 5
vendredi 02 février 2018



8:00  -  9:00 TD Drainage Autogène (UE 7) Mme LOUET, Mme BODIN K2-B1 Salle 14
8:30  -  12:30 AFGSU
K2-4 CESU Bocage Central
9:00  -  10:00 TD Drainage Autogène (UE 7) Mme LOUET, Mme BODIN K2-B2 Salle 14
10:00  -  11:00 TD Drainage Autogène (UE 7) Mme LOUET, Mme BODIN K2-D1 Salle 14
10:00  -  12:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-B Salle 17
10:00  -  12:00 TD Neurosciences et sciences du mouvement (UE 6) Mr FORELLI K2-A Salle RJ1
11:00  -  12:00 TD Drainage Autogène (UE 7) Mme LOUET, Mme BODIN K2-D2 Salle 14
13:00  -  15:00 TD Neurosciences et sciences du mouvement (UE 6) Mr FORELLI K2-B Salle 14
13:30  -  15:30 TD Levées de tension (UE 7) Mr BUSSIERE K2-A Salle RJ1
14:00  -  17:00 AFGSU
K2-4 CESU Bocage Central
15:00  -  17:00 TD Neurosciences et sciences du mouvement (UE 6) Mr FORELLI K2-D Salle 14
15:30  -  17:30 TD Levées de tension (UE 7) Mr BUSSIERE K2-B Salle RJ1
17:30  -  19:30 Neurosciences et sciences du mouvement (UE 6) Mr FORELLI K2-Classe Salle 5
lundi 05 février 2018



8:00  -  9:00 Clinique Fractures chez enfant (UE 5) Dr DENIS K2-Classe Salle 2
9:00  -  10:00 Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UE5) Mme BOUZIANE K2-Classe Salle 2
10:00  -  11:30 Malentendants (UE 13) Mr HANQUET K2- IV K2-V Salle 5
12:30  -  14:00 C2i Niveau 1 (UE 8) Mr MAZOYER K2-Classe Fac Droit-Lettre - Salle 201
2ème étage
15:00  -  17:00 Le bilan MK en neuro (UE 7) Mme TOURONT K2-Classe Salle 2
17:00  -  19:00 Clinique Traumatologie Adulte MINF (UE 5) Dr LABATTUT K2-Classe Salle 2
mardi 06 février 2018



8:00  -  10:00 TD Analyse critique (UE8) Mr PARDON K2-Classe Salle 2
10:00  -  11:30 Rééducation Traumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas clinique (UE 5) Mr BRIOT K2-Classe Salle 2
13:30  -  15:30 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-D Salle 14
13:30  -  15:30 TD Levées de tension (UE 7) Mr BUSSIERE K2-B Salle RJ1
13:30  -  15:30 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UE5) Mme BOUZIANE K2-A Salle 13
15:30  -  17:30 TD Levées de tension (UE 7) Mr BUSSIERE K2-A Salle RJ1
15:30  -  17:30 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-B Salle 14
15:30  -  17:30 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mme BOUZIANE K2-D Salle 13
15:30  -  17:30 TD Le bilan MK en neuro (UE 7) Mme TOURONT K2-C Salle 17
18:00  -  19:00 TD Réunion d'Informations Mr MAITREPIERRE K2-Classe Salle 5
mercredi 07 février 2018



8:00  -  9:30 Clinique Rhumathologie Adulte et enfant Minf (UE 5) Pr TAVERNIER K2-Classe Salle 2
9:30  -  11:30 Rééducation Traumatologie Adulte Coude-Poignet-Main : Bilans et cas cliniques (UE 5) Mr SANTOS K2-Classe Salle 2
14:00  -  16:00 TD Rééducation PR (UI10) Mr BIRRAUX-FONTIMPE K2-A Salle RJ1
14:00  -  16:00 TD Le Bilan MK en cardiologie (UE 7) Mme HANNEQUIN K2-B Salle 3
16:00  -  18:00 TD Rééducation PR (UI10) Mr BIRRAUX-FONTIMPE K2-B Salle RJ1
16:30  -  18:30 TD Anglais (UE 9) Mme EVRARD K2-C Salle 3
17:00  -  18:30 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-D Fac de Droit-Lettre - salle 333
3ème étage
18:30  -  20:00 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-B Fac de Droit-Lettre - salle 333
3ème étage
jeudi 08 février 2018



8:00  -  10:00 Rééducation Rhumatologie Adulte arthrose hanche-genou : Bilans et cas clinique (UE5) Mr GUILLOT K2-Classe Salle 2
10:00  -  11:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas cliniques
(UE 5)
Mr LOUBIERE K2-C Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-A Salle 13
10:00  -  12:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-B Salle 14
11:00  -  12:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas cliniques
(UE 5)
Mr LOUBIERE K2-D Salle RJ1
13:00  -  15:00 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-C Salle 13
13:00  -  15:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-D Salle 14
13:00  -  15:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-B Salle RJ1
15:00  -  17:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-C Salle RJ1
15:00  -  17:00 TD Le Bilan MK en cardiologie (UE 7) Mme HANNEQUIN K2-D Salle 3
15:00  -  17:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-A Salle 14
16:00  -  18:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr BIRRAUX-FONTIMPE K2-B Salle 13
17:00  -  19:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-C Salle 14
vendredi 09 février 2018



8:00  -  10:00 Rééducation Rhumatologie Adulte arthrose hanche-genou (UI10) Mr GUILLOT K2-Classe Salle 2
10:00  -  12:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-D Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UE5) Mme BOUZIANE K2-C Salle 15
10:00  -  12:00 TD Le Bilan MK en cardiologie (UE 7) Mme HANNEQUIN K2-A Salle 3
13:00  -  15:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-A Salle 17
13:30  -  15:30 TD Le Bilan MK en cardiologie (UE 7) Mme HANNEQUIN K2-C Salle 3
13:30  -  15:30 TD Levées de tension (UE 7) Mr BUSSIERE K2-D Salle RJ1
15:00  -  17:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-B Salle 17
15:30  -  17:30 TD Anglais (UE 9) Mme EVRARD K2-D Salle 3
15:30  -  17:30 TD Levées de tension (UE 7) Mr BUSSIERE K2-C Salle RJ1
17:30  -  19:30 Le bilan MK Marche et boîteries (UE 7) Mme JANKECH K2-Classe Salle 2
Vacances du Lundi 12 Février 2018 au Vendredi 16 Février 2018 inclus
lundi 19 février 2018



9:00  -  10:00 Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mme BOUZIANE K2-Classe Salle 5
10:00  -  11:00 TD BDK (UI10) Mme LE MOTEUX K2-A Salle 3
12:30  -  14:00 C2i Niveau 1 (UE 8) Mr MAZOYER K2-Classe Fac Droit-Lettre - Salle 201
2ème étage
15:00  -  17:00 Le bilan MK en neuro (UE 7) Mme TOURONT K2-Classe Salle 5
17:00  -  19:00 Clinique Traumatologie Adulte MINF (UE 5) Dr LABATTUT K2-Classe Salle 5
mardi 20 février 2018



8:00  -  9:00 Rééducation PBVE (UI 10) Mme POMMERET K2-Classe Salle 2
9:00  -  12:00 Santé, maladie, thérapeutique gériatrie (UE 3) Pr JOUANNY K2-Classe Salle 2
14:00  -  16:00 PBVE et Luxation de hanche (UE 5) Dr DENIS K2-Classe Salle 5
16:00  -  17:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas clinique (UE 5) Mr BRIOT K2-B Salle 14
16:00  -  18:00 TD Le bilan MK en neuro (UE 7) Mme TOURONT K2-D Salle 15
16:00  -  18:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr BIRRAUX-FONTIMPE K2-A Salle 13
17:00  -  18:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas clinique (UE 5) Mr BRIOT K2-C Salle 14
18:00  -  20:00 Rééducation Traumatologie Adulte Coude-Poignet-Main : Bilans et cas cliniques (UE 5) Mr SANTOS K2-Classe Salle 2
mercredi 21 février 2018



8:00  -  10:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte PTH PTG : Bilans et cas cliniques (UE5) + (UI10) Mme NICOLAS K2-D Salle 15
9:00  -  10:00 TD BDK (UI10) Mme LE MOTEUX K2-B Salle 3
9:00  -  10:30 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-A Salle 5
10:00  -  12:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte PTH PTG : Bilans et cas cliniques (UE5) + (UI10) Mme NICOLAS K2-C Salle 15
10:30  -  12:00 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-D Salle 5
13:00  -  14:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas clinique (UE 5) Mr BRIOT K2-A Salle 15
14:00  -  15:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Epaule : Bilans et cas clinique (UE 5) Mr BRIOT K2-D Salle 15
14:00  -  16:00 TD Rééducation PR (UI10) Mr BIRRAUX-FONTIMPE K2-C Salle 17
16:00  -  18:00 TD Rééducation PR (UI10) Mr BIRRAUX-FONTIMPE K2-D Salle 17
18:00  -  20:00 Le bilan MK Marche et boîteries (UE 7) Mme JANKECH K2-Classe Salle 2
jeudi 22 février 2018



8:00  -  10:00 Le bilan MK en respi adulte (UE 7) Mr SERRA K2-Classe Salle 2
10:00  -  11:30 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UE5) Mme BOUZIANE K2-B Salle 15
10:00  -  12:00 TD Malentendants (UE 13) Mr HANQUET K2-IV-A
 K2-V-A
Salle 3
10:00  -  12:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-C Salle RJ1
13:00  -  14:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-A Salle 14
13:00  -  15:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-D Salle RJ1
14:00  -  15:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-B Salle 14
14:30  -  15:30 TD BDK (UI10) Annulé et reporté au 23/02 de 9h à 10h
Mme LE MOTEUX K2-C Salle 3
15:00  -  16:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-D Salle 14
15:00  -  17:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-A Salle RJ1
15:30  -  17:30 TD Le bilan MK en neuro (UE 7) Mme TOURONT K2-B Salle 17
16:00  -  17:00 TD Electrothérapie (UE 7) Mr GIRARD BERTHET K2-C Salle 14
16:00  -  18:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr BIRRAUX-FONTIMPE K2-D Salle 13
18:00  -  20:00 Pharmacologie (UE 3) Mr DOUHARD K2-Classe Salle 2
vendredi 23 février 2018



8:00  -  10:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-D Salle 17
8:00  -  10:00 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-A Salle 15
8:00  -  10:00 TD Malentendants (UE 13) Mr HANQUET K2-IV-B
K2-V-B
Salle 3
9:00 - 10:00 TD BDK (UI 10) Mme LE MOTEUX K2-C Salle 5
10:00  -  12:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-D Salle 14
10:00  -  12:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-B Salle 17
10:00  -  12:00 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-C Salle 15
13:00  -  15:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-C Salle 17
13:00  -  15:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-A Salle RJ1
14:30  -  15:30 TD BDK (UI10) Mme LE MOTEUX K2-D Salle 2
15:00  -  17:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte Epaule (UI10) Mr LOUBIERE K2-C Salle RJ1
15:00  -  17:00 TD Drainage lymphatique manuel et bandes contention (UE7) Mme CARON K2-A Salle 17
lundi 26 février 2018



8:00  -  9:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte arthrose hanche-genou : Bilans et cas clinique (UE5) Mr GUILLOT K2-A Salle 17
8:00  -  10:00 TD Malentendants (UE 13) Mr HANQUET K2-IV-C
K2- V-C
Salle 5
9:00  -  10:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte arthrose hanche-genou : Bilans et cas clinique (UE5) Mr GUILLOT K2-B Salle 17
10:00 - 11:30 Clinique rhumatologie Adulte et enfant Minf (UE 5) Pr TAVERNIER K2-Classe Salle
12:30  -  14:00 C2i Niveau 1 (UE 8) Mr MAZOYER K2-Classe Fac Droit-Lettre - Salle 201
2ème étage
14:30  -  16:00 Clinique Rhumathologie Adulte et enfant Minf (UE 5) Pr TAVERNIER K2-Classe Salle 2
16:00  -  18:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr THIERRY K2-D Salle 13
18:00  -  19:00 Rééducation Traumatologie Adulte epaule (UI 10) Mr BRIOT K2-Classe Salle 2
mardi 27 février 2018



8:00  -  9:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte arthrose hanche-genou : Bilans et cas clinique (UE5) Mr GUILLOT K2-C Salle 17
9:00  -  10:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte arthrose hanche-genou : Bilans et cas clinique (UE5) Mr GUILLOT K2-D Salle 17
10:00  -  12:00 Nourrissons (UE 13) Mme MOIBERT TURPIN K2- IV K2-V Salle 2
13:00  -  15:00 TD Nourrissons (UE 13) Mme MOIBERT TURPIN K2-IV-C
K2-V-C
K2-IV-D
K2-V-D
Salle 3
13:00  -  15:00 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-B Salle 15
15:00  -  17:00 TD Kabat (UE 7) Mme JUSOT K2-D Salle 15
15:00  -  17:00 TD Nourrissons (UE 13) Mme MOIBERT TURPIN K2-IV-A
 K2-V-A
K2-IV-B
K2-V-B
Salle 3
16:00  -  18:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UI10) Mr BIRRAUX-FONTIMPE K2-C Salle 13
18:00  -  20:00 Rééducation Traumatologie Adulte Coude-Poignet-Main : Bilans et cas cliniques (UE 5) Mr SANTOS K2-Classe Salle 2
mercredi 28 février 2018



8:00  -  9:30 Clinique Rhumathologie Adulte et enfant Minf (UE 5) Pr TAVERNIER K2-Classe Salle 2
9:30  -  11:00 TD Rééducation Traumatologie Adulte Genou-Cheville (UE5) Mme BOUZIANE K2-A Salle 15
10:00  -  12:00 TD Rééducation Rhumatologie Adulte PTH PTG : Bilans et cas cliniques (UE5) + (UI10) Mme NICOLAS K2-B Salle 14
13:30  -  15:30 TD Rééducation Rhumatologie Adulte arthrose hanche-genou (UI10) Mr GUILLOT K2-C Salle 17
13:30  -  15:30 TD Rééducation Traumatologie Adulte epaule (UI 10) Mr BRIOT K2-B Salle 14
14:00  -  16:00 TD Massage transversal profond (UE 7) Mr DIDRY K2-D Salle 15
15:30  -  17:30 TD Rééducation Traumatologie Adulte epaule (UI 10) Mr BRIOT K2-C Salle 14
16:00  -  18:00 TD Massage transversal profond (UE 7) Mr DIDRY K2-A Salle 15
17:00  -  18:30 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-B Fac de Droit-Lettre - salle 333
3ème étage
18:30  -  20:00 TD C2i (UE 8) Mr TORTOCHAUX K2-C Fac de Droit-Lettre - salle 333
3ème étage