DERNIERE MINUTE

Planning des étudiants 1ère année

| Imprimer |

Vacances du Vendredi 22 Décembre 2017 au soir  au Vendredi 05 Janvier 2018 inclus
lundi 08 janvier 2018



13:30  -  16:00 Examens Ecrits
K1-Classe Salle 2 Salle 3
mardi 09 janvier 2018



13:30  -  16:30 Examens Ecrits
K1-Classe Salle 2 Salle 3
jeudi 11 janvier 2018



13:30  -  16:00 Examens Ecrits
K1-Classe Salle 2 Salle 3
vendredi 12 janvier 2018



13:30  -  16:30 Examens Ecrits
K1-Classe Salle 2 Salle 3
lundi 15 janvier 2018



8:00  -  9:30 Nouvelles techniques d'apprentissages (e learning) Mr SALTARELLI K1-Classe Salle 5
9:30  -  11:30 Pédagogie et Kinésithérapie (UE 2) Mme DROYER K1-Classe Salle 5
13:00  -  14:30 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-D Salle 17
13:00  -  15:00 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-A Salle RJ1
13:00  -  15:00 TD Echelles d'évaluation fonctionnelles (UE 7) Mme LINDEPERG K1-B Salle 15
14:30  -  16:00 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-C Salle 17
15:00  -  17:00 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-B Salle RJ1
16:00  -  17:30 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-A Salle 17
17:30  -  19:00 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-B Salle 17
mardi 16 janvier 2018



8:00  -  10:00 TD Anglais (UE 9) Mme ROUXEL K1-C Salle 5
9:00  -  10:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-A Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Anglais (UE 9) Mme ROUXEL K1-D Salle 5
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-B Salle RJ1
13:00  -  15:00 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-C Salle RJ1
13:00  -  15:00 TD Echelles d'évaluation fonctionnelles (UE 7) Mme LINDEPERG K1-A Salle 15
15:00  -  17:00 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-D Salle RJ1
17:00  -  19:00 Approche du sujet âgé (UE 3) Mr BORSOTTI K1-Classe Salle 5
mercredi 17 janvier 2018



9:00  -  11:00 Biomécanique épaule (UE 4) Mme BOUZIANE K1-Classe Salle 5
jeudi 18 janvier 2018



9:00  -  10:00 Gymnastique éducative et rééducative (UE 6) Mr GUEDIN K1-Classe Salle 5
10:00  -  11:30 Renforcement musculaire (UE6) Mr GUEDIN K1-Classe Salle 5
13:00  -  15:00 Reprogrammation sensori-motrice (UE6) Mme LEGRAND K1-Classe Salle 5
15:00  -  17:00 TD Echelles d'évaluation fonctionnelles (UE 7) Mme LINDEPERG K1-C Salle 15
vendredi 19 janvier 2018



8:00  -  10:00 TD Echelles d'évaluation fonctionnelles (UE 7) Mme LINDEPERG K1-D Salle 15
8:00 - 10:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE 7) Mr GUILLOT K1-B Salle 17
9:00  -  10:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7)
Annulé
et reporté au 22/01 de 9h à10h30
Mr LAUNAY K1-C Salle RJ1
10:00 - 12:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE 7) Mr GUILLOT K1-A Salle 17
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7)
Annulé
et reporté au 22/01 de 10h30 à 12h
Mr LAUNAY K1-D Salle RJ1
13:30 - 15:30 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE 7) Mr GUILLOT K1-D Salle 17
14:00  -  15:30 TD Morphologie Membre supérieur (UE 4) Mme SERRE, Mr FERNANDEZ K1-A Salle 5
14:00  -  16:00 TD Imagerie médicale (UE 3) Mr GAUTIER K1-C Salle RJ1
15:30  -  17:00 TD Morphologie Membre supérieur (UE 4) Mme SERRE, Mr FERNANDEZ K1-B Salle 5
16:00  -  18:00 TD Imagerie médicale (UE 3) Mr GAUTIER K1-A Salle RJ1
lundi 22 janvier 2018



8:00  -  10:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-A Salle 14
8:00  -  10:00 TD Anglais (UE 9) Mr CARNET K1-B Salle 5
9:00 - 10:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-D Salle 13
10:00  -  12:00 TD Anglais (UE 9) Mr CARNET K1-A Salle 5
10:00  -  12:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-B Salle 14
10:30 - 12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-C Salle 13
13:00  -  15:00 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-D Salle 14
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-A Salle 17
14:00  -  16:00 TD Anglais (UE 9) Mme ROUXEL K1-C Salle RJ1
15:00  -  17:00 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-B Salle 14
mardi 23 janvier 2018



8:00  -  9:30 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-B Salle 17
8:00  -  10:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-C Salle 14
8:30 - 10:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-D Salle 13
9:30  -  11:00 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-A Salle 17
10:00  -  11:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-C Salle 13
10:00  -  12:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-D Salle 14
13:00  -  15:00 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-A Salle 14
13:00 - 15:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE 7) Mr GUILLOT K1-C Salle 15
14:00  -  15:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7)
Annulé
et reporté au matin même de 8h30 à 10h00
Mr LAUNAY K1-D Salle 13
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-B Salle 17
15:00  -  17:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-A Salle 12
15:00  -  17:00 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-C Salle 14
17:00  -  19:00 Biomécanique du Rachis (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-Classe Salle 5
mercredi 24 janvier 2018



9:00  -  11:00 Biomécanique épaule (UE 4) Mme BOUZIANE K1-Classe Salle 5
15:00  -  16:00 Anatomie Musculo Squelettique (UE 4) Mr CHEYNEL K1-Classe Salle 5
jeudi 25 janvier 2018



8:00  -  10:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-B Salle 12
8:00  -  10:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-C Salle 14
9:00  -  10:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-A Salle 13
10:00  -  12:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-C Salle 12
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-B Salle 13
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-C Salle 17
14:00  -  16:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-D Salle 12
17:00  -  19:00 Biomécanique du Rachis (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-Classe Salle 5
vendredi 26 janvier 2018



8:00  -  9:30 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-D Salle 17
8:00  -  10:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-B Salle 14
9:30  -  11:00 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-C Salle 17
10:00  -  12:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-A Salle 14
10:00  -  12:00 TD Anglais (UE 9) Mme ROUXEL K1-D Salle 5
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-D Salle 17
16:00  -  17:00 Biomécanique du Rachis (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-Classe Salle 5
lundi 29 janvier 2018



8:00 - 10:00 TD Anglais (UE 9) Annulé et Reporté au 02/02/2018 de 10h00 à 12h00 Mr CARNET K1-A Salle 3
8:00  -  10:00 TD Approche du sujet âgés (UE 3) Mr BORSOTTI K1-D Salle 14
8:00  -  10:00 TD Echelles d'évaluation fonctionnelles (UE 7) Mme LINDEPERG K1-C Salle 15
10:00 - 12:00 TD Anglais (UE 9) Annulé et Reporté au 02/02/2018 de 08h00 à 10h00 Mr CARNET K1-B Salle 3
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-A Salle 17
10:00  -  12:00 TD Approche du sujet âgés (UE 3) Mr BORSOTTI K1-C Salle 14
13:00  -  15:00 TD Approche du sujet âgés (UE 3) Mr BORSOTTI K1-A Salle 17
13:30  -  15:00 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-B Salle 14
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4)
Annulé et reporté au 08/02 de 14h à 16h
Mr MAITREPIERRE K1-D Salle 15
15:00  -  16:30 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-C Salle 14
15:00  -  17:00 TD Approche du sujet âgés (UE 3) Mr BORSOTTI K1-B Salle 17
15:00  -  17:00 TD Echelles d'évaluation fonctionnelles (UE 7) Mme LINDEPERG K1-A Salle RJ1
mardi 30 janvier 2018



9:00  -  10:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-C Salle 13
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-B Salle 17
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-D Salle 13
13:30  -  15:00 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-D Salle 14
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-C Salle 15
14:00  -  16:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-B Salle 12
15:00  -  16:30 TD Massage membre supérieur (UE7) Mme LEGRAND K1-A Salle 14
16:00  -  18:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-C Salle 12
mercredi 31 janvier 2018



08:00  -  10:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-C Salle 17
10:00  -  12:00 TD Echelles d'évaluation fonctionnelles (UE 7) Mme LINDEPERG K1-D Salle 14
13:00  -  14:30 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-C Salle RJ1
14:30  -  16:00 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-A Salle RJ1
16:00  -  17:30 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-D Salle RJ1
17:30  -  19:00 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-B Salle RJ1
jeudi 01 février 2018



10:00  -  12:00 TD Echelles d'évaluation fonctionnelles (UE 7) Mme LINDEPERG K1-B Salle 14
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-D Salle 17
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-A Salle 13
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-B Salle 15
14:00  -  16:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-D Salle 12
16:00  -  18:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-A Salle 12
vendredi 02 février 2018



8:00  -  10:00 TD Anglais (UE 9) Mr CARNET K1-B Salle 3
10:00  -  12:00 TD Anglais (UE 9) Mr CARNET K1-A Salle 3
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-B Salle 13
14:00  -  15:30 TD Morphologie Membre supérieur (UE 4) Mme SERRE, Mr FERNANDEZ K1-D Salle 12
14:00  -  16:00 TD Imagerie médicale (UE 3) Mme PELLEGRINELLI K1-B Salle 3
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-A Salle 15
15:30  -  17:00 TD Morphologie Membre supérieur (UE 4) Mme SERRE, Mr FERNANDEZ K1-C Salle 12
16:00  -  18:00 TD Imagerie médicale (UE 3) Mme PELLEGRINELLI K1-D Salle 3
lundi 05 février 2018



8:00  -  10:00 TD Reprogrammation sensori-motrice MINF (UE7) Mr GOUDARD K1-A Salle 15
8:00  -  10:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-B Salle 14
10:00 - 11:30 TD Recherches documentaires (UE 8) Mme MARTINEAU K1-C Bibliothèque
10:00  -  12:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-A Salle 14
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-B Salle 17
10:00  -  12:00 TD Reprogrammation sensori-motrice MINF (UE7) Mr GOUDARD K1-D Salle 15
13:00  -  15:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE6) Mme LEGRAND K1-D Salle 12
14:00  -  15:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-C Salle 13
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4)
Annulé et reporté au 06/02 de 16h à 18h
Mr MAITREPIERRE K1-B Salle 15
14:00  -  16:00 TD Imagerie médicale (UE 3) Mr GAUTIER K1-A Salle 3
15:00  -  17:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-D Salle 14
16:00  -  18:00 TD Imagerie médicale (UE 3) Mr GAUTIER K1-C Salle 3
mardi 06 février 2018



8:00  -  10:00 TD Anglais (UE 9) Mr CARNET K1-B Salle 5
8:00  -  10:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-C Salle 14
9:00  -  10:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-A Salle 13
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-C Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Massage rachis (UE7) Mr GUILLOT K1-D Salle 14
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-B Salle 13
13:00  -  15:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE6) Mme LEGRAND K1-A Salle 12
14:00 - 15:30 TD Recherches documentaires (UE 8) Mme MARTINEAU K1-B Bibliothèque
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-D Salle 15
16:00 - 18:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE 4) Mr MAITREPIERRE K1-B Salle 15
15:00  -  17:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE6) Mme LEGRAND K1-C Salle 12
mercredi 07 février 2018



10:00  -  12:00 TD Anglais (UE 9) Mr CARNET K1-A Salle 3
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-D Salle 17
15:00  -  16:00 Anatomie Musculo Squelettique (UE 4) Mr CHEYNEL K1-Classe Salle 5
16:00 - 18:00 Physiologie de l'effort (UE 3) Dr PERRUCHINI K1-Classe Salle 5
jeudi 08 février 2018



8:00  -  10:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-A Salle 12
8:00  -  10:00 TD Reprogrammation sensori-motrice MINF (UE7) Mr GOUDARD K1-C Salle 15
10:00  -  12:00 TD Reprogrammation sensori-motrice MINF (UE7) Mr GOUDARD K1-B Salle 15
10:00  -  12:00 TD Anglais (UE 9) Mme ROUXEL K1-D Salle 3
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-A Salle 17
10:00  -  12:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-C Salle 12
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-A Salle 15
14:00  -  16:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-D Salle 12
16:00 - 17:30 TD Recherches documentaires (UE 8) Mme MARTINEAU K1-A Bibliothèque
16:00  -  18:00 TD Gymnastique éducative et rééducative (UE7) Mr GUEDIN K1-B Salle 12
16:00 - 18:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE 4) Mr MAITREPIERRE K1-D Salle 15
vendredi 09 février 2018



09:00 - 10:30 TD Recherches documentaires (UE 8) Mme MARTINEAU K1-D Bibliothèque
10:00  -  12:00 TD Anglais (UE 9) Mme ROUXEL K1-C Salle 5
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-D Salle 13
13:00  -  15:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE6) Mme LEGRAND K1-B Salle 12
14:00  -  15:30 TD Morphologie Membre supérieur (UE 4) Mme SERRE, Mr FERNANDEZ K1-A Salle 5
14:00  -  16:00 TD Anatomie palpatoire Rachis-Tête (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-C Salle 15
15:30  -  17:00 TD Morphologie Membre supérieur (UE 4) Mme SERRE, Mr FERNANDEZ K1-D Salle 5
Vacances du Lundi 12 Février 2018 au Vendredi 16 Fevrier 2018 inclus
lundi 19 février 2018



8:00  -  9:30 TD Manutention : matériel (UE 7) Mme QUETTIER K1-C Salle 12
8:00  -  10:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE7)
Annulé et reporté au 19/01 de 10h00 à 12h00

Mr GUILLOT
K1-A Salle 14
9:30  -  11:00 TD Manutention : matériel (UE 7) Mme QUETTIER K1-D Salle 12
10:00  -  12:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE7)
Annulé et reporté au 19/01 de 8h00 à 10h00

Mr GUILLOT K1-B Salle 14
14:00  -  16:00 TD Biomécanique rachis (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-B Salle 14
16:00  -  19:00 Santé Publique (UE 1) Mme LIMBACH K1-Classe Salle 2
mardi 20 février 2018



8:00  -  10:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE7)
Annulé et reporté au 19/01 de 13h30 à 15h30

Mr GUILLOT K1-D Salle 14
8:00  -  10:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-C Salle 17
9:00  -  10:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-B Salle 13
10:00  -  12:00 TD Reprogrammation sensori-motrice (UE7)
Annulé et reporté au 23/01 de 13h00 à 15h00

Mr GUILLOT K1-C Salle 14
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-D Salle 17
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-A Salle 13
15:00  -  17:00 Biomécanique épaule (UE 4) Mme BOUZIANE K1-Classe Salle 2
mercredi 21 février 2018



8:00  -  10:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-B Salle 17
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-A Salle 17
14:00  -  16:00 TD Biomécanique rachis (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-D Salle 14
jeudi 22 février 2018



9:00  -  10:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-D Salle 13
9:00  -  10:30 TD Manutention : matériel (UE 7) Mme QUETTIER K1-B Salle 12
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-C Salle 13
10:30  -  12:00 TD Manutention : matériel (UE 7) Mme QUETTIER K1-A Salle 12
vendredi 23 février 2018



8:00  -  11:00 Ethique et phylosophie du soin (UE 2) Mr OROBON K1-Classe Salle 2
11:00  -  12:00 TD Informations de stage 2 (UE11) Mr GUILLOT K1-Classe Salle 2
14:00  -  16:00 TD Biomécanique rachis (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-C Salle 14
16:00  -  18:00 TD Biomécanique rachis (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-A Salle 14
lundi 26 février 2018



8:00  -  10:00 TD Anglais (UE 9) Mr CARNET K1-A Salle 3
8:00  -  10:00 TD Reprogrammation sensori-motrice MINF (UE7) Mr GOUDARD K1-D Salle 15
10:00  -  12:00 TD Reprogrammation sensori-motrice MINF (UE7) Mr GOUDARD K1-B Salle 15
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-D Salle 17
10:30  -  12:00 TD Anatomie Palpatoire (UE 4) Mme LE MOTEUX K1-A Salle RJ1
14:00  -  16:00 TD Biomécanique rachis (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-D Salle 14
mardi 27 février 2018



8:00  -  10:00 Biomécanique coude (UE 4) Mr SANTOS K1-Classe Salle 2
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-A Salle 17
10:30  -  12:00 TD Anatomie Palpatoire (UE 4) Mme LE MOTEUX K1-B Salle RJ1
14:00  -  16:00 TD Biomécanique épaule (UE 4) Mme BOUZIANE K1-A Salle RJ1
14:00  -  16:00 TD Biomécanique rachis (UE4) Mr MAITREPIERRE K1-C Salle 14
14:00  -  16:00 TD Renforcement musculaire (UE7) Mr GUEDIN K1-D Salle 12
16:00  -  18:00 TD Biomécanique épaule (UE 4) Mme BOUZIANE K1-B Salle RJ1
16:00  -  18:00 TD Renforcement musculaire (UE7) Mr GUEDIN K1-C Salle 12
mercredi 28 février 2018



8:00  -  10:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-B Salle 17
8:00  -  10:00 TD Reprogrammation sensori-motrice MINF (UE7) Mr GOUDARD K1-C Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Mobilisations passives (UE7) Mr PARDON K1-C Salle 17
10:00  -  12:00 TD Reprogrammation sensori-motrice MINF (UE7) Mr GOUDARD K1-A Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Anglais (UE 9) Mr CARNET K1-B Salle 3
15:00  -  16:00 Anatomie Musculo Squelettique (UE 4) Mr CHEYNEL K1-Classe Salle 5
16:00 - 18:00 Physiologie de l'effort (UE 3) Dr PERRUCHINI K1-Classe Salle 5