DERNIERE MINUTE

Planning des étudiants 1ère année

| Imprimer |

lundi 02 avril 2018        
Férié
mardi 03 avril 2018        
8:00  -  10:00 Santé Publique (UE 1 et 2) Dr GRILLON K1-Classe Salle 2
10:00  -  11:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-A Salle 13
11:00  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-B Salle 13
14:00  -  15:00 TD Les Etirements (UE 7) Mr GUEDIN K1-C Salle 12
14:00  -  15:30 TD Lecture Critique d'Articles (UE 1) Mr GUILLOTEAU K1-D Salle 5
15:00  -  16:00 TD Les Etirements (UE 7) Mr GUEDIN K1-A Salle 12
15:30  -  17:00 TD Lecture Critique d'Articles (UE 1) Mr GUILLOTEAU K1-C Salle 5
mercredi 04 avril 2018        
8:00  -  10:00 Anatomie et physiologie de la peau (UE 4) Pr ZELLER K1-Classe Salle 5
10:00  -  12:00 Parcours de stage K2-K3 Mr GUILLOT K1-Classe Salle 2
15:00  -  16:00 Anatomie Musculo Squelettique (UE 4) Annulé
Mr CHEYNEL K1-Classe Salle 5
jeudi 05 avril 2018        
8:00  -  9:00 TD Les Etirements (UE 7) Mr GUEDIN K1-B Salle 12
9:00  -  19:00 Journée au Thermes (UE 12) Mr BORSOTTI K1-A1 K1-B1
K1-C1 K1-D1
Bourbonne les Bains
vendredi 06 avril 2018        
8:00  -  9:00 TD Les Etirements (UE 7) Mr GUEDIN K1-D Salle 12
9:00  -  12:00 Ethique et phylosophie du soin (UE 2) Mr OROBON K1-Classe Salle 2
14:00  -  15:30 TD Lecture Critique d'Articles (UE 1) Mr GUILLOTEAU K1-B Salle 5
15:30  -  17:00 TD Lecture Critique d'Articles (UE 1) Mr GUILLOTEAU K1-A Salle 5
Vacances du Vendredi 06 avril 2018 (au soir) au Dimanche 15 avril 2018 (inclus)
lundi 16 avril 2018        
10:00  -  12:00 Les Etirements (UE 6) Mr PARDON K1-Classe Salle 2
14:00  -  16:00 TD Imagerie médicale (UE 3) Mr GAUTIER K1-A Salle 5
16:00  -  18:00 TD Imagerie médicale (UE 3) Mr GAUTIER K1-C Salle 5
mardi 17 avril 2018        
9:00  -  10:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-B Salle 13
10:30  -  12:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-D Salle 13
14:00  -  15:30 TD Lecture Critique d'Articles (UE 1) Mme CORNELOUP K1-A Salle 3
14:00  -  16:00 TD Santé Publique (UE 1 ) Dr GRILLON K1-C K1-D Salle 5
15:30  -  17:00 TD Lecture Critique d'Articles (UE 1) Mme CORNELOUP K1-B Salle 3
mercredi 18 avril 2018        
8:00  -  10:00 Biomécanique poignet-main (UE 4) Mr SANTOS K1-Classe Salle 2
10:00  -  12:00 TD Biomécanique coude-poignet-main (UE 4) Mr SANTOS K1-A Salle RJ1
15:00  -  16:00 Anatomie Musculo Squelettique (UE 4) Annulé
Mr CHEYNEL K1-Classe Salle 5
16:30  -  18:30 TD Santé Publique (UE 1 ) Dr GRILLON K1-B K1-A Salle 3
jeudi 19 avril 2018        
9:00 - 11:00 Les étirements (UE 6) Mr PARDON K1-Classe Salle 2
11:00  -  12:00 Démarche qualité EBP (UE 1) Mme LE MOTEUX K1-Classe Salle 2
14:00  -  15:30 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-A Salle 13
14:00  -  15:30 TD Lecture Critique d'Articles (UE 1) Mme CORNELOUP K1-C Salle 3
15:30  -  17:00 TD Evaluation de la force musculaire : Testing (UE 7) Mr LAUNAY K1-C Salle 13
15:30  -  17:00 TD Lecture Critique d'Articles (UE 1) Mme CORNELOUP K1-D Salle 3
vendredi 20 avril 2018        
10:00  -  12:00 Le Handicap (UE1) Annulé
Mme LE MOTEUX K1-Classe Salle 2
14:00  -  17:00 Ethique et phylosophie du soin (UE 2) Mr OROBON K1-Classe Salle 5
mercredi 25 avril 2018        
8:00  -  10:00 TD Biomécanique coude-poignet-main (UE 4) Mr SANTOS K1-C Salle RJ1
10:00  -  12:00 TD Le Handicap (UE1) Mme LE MOTEUX K1-C Salle 16
10:00  -  12:00 TD Biomécanique coude-poignet-main (UE 4) Mr SANTOS K1-D Salle RJ1
15:00  -  17:00 Anatomie Musculo Squelettique (UE 4) Mr CHEYNEL K1-Classe Salle 5
vendredi 27 avril 2018        
10:00  -  12:00 TD Le Handicap (UE1) Mme LE MOTEUX K1-A Salle 16
13:00  -  15:00 TD Santé Publique (UE 1 ) Dr GRILLON K1-C K1-D Salle 5
13:00 - 15:00 TD Imagerie médicale (UE 3) Mme PELLEGRINELLI K1-B Salle RJ1
15:00  -  17:00 TD Santé Publique (UE 1 ) Dr GRILLON K1-B K1-A Salle 5
15:00 - 17:00 TD Imagerie médiacale (UE 3) Mme PELLEGRINELLI K1-D Salle RJ1
lundi 30 avril 2018        
8:00  -  9:30 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-A Salle 17
9:30  -  11:00 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-B Salle 17
14:00  -  16:00 TD Imagerie médicale (UE 3)
Annulé et reporté au 27/04 de 15h00 à 17h00
Mme PELLEGRINELLI K1-D Salle RJ1
16:00  -  18:00 TD Imagerie médicale (UE 3)
Annulé et reporté au 27/04 de 13h00 à 15h00
Mme PELLEGRINELLI K1-B Salle RJ1
mardi 01 mai 2018        
Férié
mercredi 02 mai 2018        
8:00  -  9:30 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-C Salle 17
8:00  -  10:00 TD Biomécanique coude-poignet-main (UE 4) Mr SANTOS K1-B Salle RJ1
9:30  -  11:00 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-D Salle 17
15:00  -  16:00 Anatomie Musculo Squelettique (UE 4) Annulé
Mr CHEYNEL K1-Classe Salle 5
jeudi 03 mai 2018        
10:00  -  12:00 Anatomie et physiologie de la peau (UE 4) Pr ZELLER K1-Classe Salle 2
14:00  -  16:00 TD Le Handicap (UE1) Mme LE MOTEUX K1-D Salle 16
vendredi 04 mai 2018        
10:00  -  12:00 Ethique et phylosophie du soin (UE 2) Mr OROBON K1-Classe Salle 2
14:00  -  16:00 TD Le Handicap (UE1) Mme LE MOTEUX K1-B Salle 16
lundi 07 mai 2018        
8:00  -  12:00 Rencontre Kin'APA   K1-Classe Faculté - Bâtiment STAPS Amphithéâtre Mieusset
12:00  -  20:00 Temps personnel   K1-Classe  
mardi 08 mai 2018        
8:00  -  20:00 Temps Personnel   K1-Classe  
mercredi 09 mai 2018        
8:00  -  20:00 Temps Personnel   K1-Classe  
jeudi 10 mai 2018        
Férié
vendredi 11 mai 2018        
Férié
lundi 14 mai 2018        
8:00  -  18:00 Oraux    K1-Classe Salle 14 Salle 12 Salle 17 Salle 15
mardi 15 mai 2018        
8:00  -  18:00 Oraux    K1-Classe Salle 14 Salle 12 Salle 17 Salle 15
mercredi 16 mai 2018        
8:00  -  18:00 Oraux    K1-Classe Salle 14 Salle 12 Salle 17
jeudi 17 mai 2018        
8:00  -  18:00 Oraux    K1-Classe Salle 14 Salle 12 Salle 17 Salle 15
vendredi 18 mai 2018        
8:00  -  18:00 Oraux    K1-Classe Salle 14 Salle 12 Salle 17 Salle 15
lundi 21 mai 2018        
Férié
Temps personnels du mardi 22 mai 2018 au vendredi 25 mai 2018
lundi 28 mai 2018        
9:00  -  11:30 Examens écrits   K1-Classe Salle 2 Salle 3
mardi 29 mai 2018        
8:00  -  11:30 Examens écrits   K1-Classe Salle 2 Salle 3
mercredi 30 mai 2018        
8:00  -  11:30 Examens écrits   K1-Classe Salle 2 Salle 3
       

mardi 01 mai 2018



Férié

K1-Classe
mercredi 02 mai 2018



8:00  -  9:30 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-C Salle 17
8:00  -  10:00 TD Biomécanique coude-poignet-main (UE 4) Mr SANTOS K1-B Salle RJ1
9:30  -  11:00 TD Anatomie Palpatoire MSUP (UE 4) Mr GOUDARD K1-D Salle 17
15:00  -  16:00 Anatomie Musculo Squelettique (UE 4) Mr CHEYNEL K1-Classe Salle 5
jeudi 03 mai 2018



10:00  -  12:00 Anatomie et physiologie de la peau (UE 4) Pr ZELLER K1-Classe Salle 2
14:00  -  16:00 TD Le Handicap (UE1) Mme LE MOTEUX K1-D Salle 16
vendredi 04 mai 2018



10:00  -  12:00 Ethique et phylosophie du soin (UE 2) Mr OROBON K1-Classe Salle 2
14:00  -  16:00 TD Le Handicap (UE1) Mme LE MOTEUX K1-B Salle 16
lundi 07 mai 2018



8:00  -  12:00 Rencontre Kin'APA
K1-Classe Faculté - Bâtiment STAPS Amphithéâtre Mieusset
12:00  -  20:00 Temps personnel
K1-Classe
mardi 08 mai 2018



8:00  -  20:00 Temps Personnel
K1-Classe
mercredi 09 mai 2018



8:00  -  20:00 Temps Personnel
K1-Classe
jeudi 10 mai 2018



8:00  -  20:00 Férié
K1-Classe
vendredi 11 mai 2018



8:00  -  20:00 Férié
K1-Classe
lundi 14 mai 2018



8:00  -  18:00 Oraux

Salle 14 Salle 12 Salle 17 Salle 15
mardi 15 mai 2018



8:00  -  18:00 Oraux

Salle 14 Salle 12 Salle 17 Salle 15
mercredi 16 mai 2018



8:00  -  18:00 Oraux

Salle 14 Salle 12 Salle 17
jeudi 17 mai 2018



8:00  -  18:00 Oraux

Salle 14 Salle 12 Salle 17 Salle 15
vendredi 18 mai 2018



8:00  -  18:00 Oraux

Salle 14 Salle 12 Salle 17 Salle 15
lundi 21 mai 2018



8:00  -  20:00 Férié
K1-Classe
Temps personnels du mardi 22 mai 2018 au vendredi 25 mai 2018


lundi 28 mai 2018



9:00  -  11:30 Examens écrits
K1-Classe Salle 2 Salle 3
mardi 29 mai 2018



8:00  -  11:30 Examens écrits
K1-Classe Salle 2 Salle 3
mercredi 30 mai 2018



8:00  -  11:30 Examens écrits
K1-Classe Salle 2 Salle 3